СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
"Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" распахнул двери перед журналистами

"Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" распахнул двери перед журналистами

Взгляд изнутри на завод по производству цветных металлов

Впервые за 95 лет своего существования одно из старейших и самых закрытых предприятий Урала «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» распахнул двери цехов перед журналистами.

23 октября завод отметил свой юбилей — 95 лет со дня основания. Прессу пустили в самое сердце производственного процесса. Они своими глазами увидели 12-килограммовые слитки золота, серебряную посуду, а также понаблюдали за таинством уникального производства, когда обычный металл превращается в разнообразные изделия.


Сегодня предприятие располагается на площадке в Верхней Пышме, и руководство прикладывает массу усилий, чтобы оно стало одним из самых преуспевающих предприятий в России. Так, только в 2011 году инвестиции в производственные мощности составили порядка 300 млн рублей, благодаря чему выручка в конце года составила 2,5 млрд рублей. Генеральный директор завода Денис Боровиков отметил уникальность их производства: «Когда у всех кризис — нам хорошо, потому что все стараются вкладываться в драгметаллы».


23 октября 1916 года в Екатеринбурге состоялся пуск в эксплуатацию Екатеринбургского аффинажного завода. С этой даты и началась история промышленного производства в России чистых платиновых металлов. С момента своего основания предприятие стало пионером в деле освоения новых направлений производства и технологий.


Сегодня завод также является одним из лидеров в сфере производства и обработки драгоценных металлов. Среди постоянных партнеров — 1200 крупных предприятий России и зарубежья. Номенклатура продукции насчитывает более 300 тыс. видов изделий из драгоценных металлов и сплавов производственного назначения.

Источник: JNET.RU
1057

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку