СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
Гонконг импортировал за январь - июнь текущего года около 14,5 млн. каратов бриллиантов

Гонконг импортировал за январь - июнь текущего года около 14,5 млн. каратов бриллиантов

Гонконгский экспорт и реэкспорт бриллиантов за полугодие достиг 11,1 млн. каратов по сравнению с 10,2 млн. каратов в первом квартале 2010 года.

Индия была крупнейшим поставщиком бриллиантов в Гонконг за отчетный период, импорт из этой страны составил 10,2 млн. каратов бриллиантов. Далее в числе основных экспортеров бриллиантов в Гонконг указаны США, материковый Китай, ОАЭ и Израиль.

Около 6,2 млн. каратов бриллиантов были реэкспортированы в Индию, а 2,23 млн. каратов направлены в материковый Китай.

Объем торговли алмазным сырьем также продемонстрировал рост, составив в 1-м полугодии 12,2 млн. каратов. Импорт алмазного сырья вырос в погодовом исчислении до 6,7 млн. каратов по сравнению с 6,1 млн. каратов алмазов за соответствующий период 2010 года.

Гонконг закупал основную часть алмазного сырья в Индии, далее среди крупнейших поставщиков алмазов следуют Швейцария, Бельгия и Израиль.

Экспорт и реэкспорт сырых алмазов за отчетный период вырос до 5,5 млн. каратов по сравнению с 5,3 млн. каратов за 1-е полугодие 2010 года.
Источник: Rough&Polished
880

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Salakatov Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
Аврос Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.