СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59
IV меж­ду­на­род­ная би­ен­на­ле ав­тор­ских из­де­лий из ян­та­ря «Ала­тырь 2011» пройдет в Калининграде

IV меж­ду­на­род­ная би­ен­на­ле ав­тор­ских из­де­лий из ян­та­ря «Ала­тырь 2011» пройдет в Калининграде

В тор­же­ствен­ной це­ре­мо­нии от­кры­тия 30 июня, в 18 ча­сов, пла­ни­ру­ет­ся уча­стие гу­бер­на­то­ра Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти Ни­ко­лая Цу­ка­но­ва.

Биеннале будет включать в себя не только выставки, но и обширные образовательные и конкурсные программы.

После официальной части состоится демонстрация коллекций украшений из янтаря калининградских художников и модельеров.

Выставка продлится до 21 августа, а итоги конкурса жюри подведет уже на открытии биеннале. Работы победителей станут частью государственной коллекции Музея янтаря.

Для тех, кто решил профессионально заниматься камнерезным искусством, организаторы приготовили программу лекций и мастер-классов художников из Латвии, Польши, Литвы, Италии, Франции и России. А на международной научно-практической конференции «Торговые пути янтаря» будут выступать ведущие археологи, историки, специалисты по янтарю. По итогам конференции будет выпущен сборник материалов.

Организаторы ожидают, что проект даст возможность ценителям солнечного камня познакомиться с новейшими тенденциями в дизайне ювелирных изделий и композиций, будет способствовать укреплению международных творческих связей, росту профессионального мастерства художников Калининграда и Калининградской области.
1206

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТехАльянс, ООО ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
LegorGroup LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
ЛАЙК ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
SANIS, Ювелирный завод SANIS, Ювелирный завод
Санкт-Петербург
Ювелирный завод SANIS основан в 1992 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день компания SANIS является признанным грандом в области ювелирного дизайна и качества исполнения ювелирных украшений в Р…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.