СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Изменение цвета золота пятикратно увеличит его стоимость

Изменение цвета золота пятикратно увеличит его стоимость

Новая технология по изменению цвета металлов может сделать золото похожим на сапфир или рубин, чем способствует пятикратному увеличению стоимости драгоценного металла.

Инженеры и специалисты из колумбийского университета Антиквиа смело заявили, что благодаря  разработанной новой технологии термохимического процесса по изменению цвета металлов можно будет добиться увеличения стоимости золота в пять раз.

Руководитель группы исследователей Мария Евгения Кармона заявила, что при данной технологии золоту можно будет придать цвет драгоценного камня, например, сапфира, изумруда или рубина. Она также отметила, что сам термохимический процесс длится 8-10 часов и абсолютно не связан с каким-либо процессом окрашивания металла, скрывающим его натуральный цвет.

Технология заключается в смешивании 24-каратного золота 999 пробы с химически активными металлами в соотношении 1 часть золота к 4 частям металлов. После чего эта смесь подвергается термической обработке в специальных приспособлениях – печах, в которых цвет золота постепенно изменяется.

Охлажденный металл имеет вид драгоценных камней, он может быть покрыт специальным защитным веществом, после чего становится абсолютно готов для вставки в броши, кольца и прочие ювелирные украшения.

Она уверена, что в скором времени измененный драгоценный металл можно будет найти в ювелирных магазинах по всему миру.

Наблюдатели рынка также с энтузиазмом относятся к изобретению, говоря, что цветное золото может быть интересно, как для продавцов, так и для покупателей, благодаря многообразию его оттенков.

1079

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку