СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
МВФ планирует купить золото на 2 миллиарда долларов

МВФ планирует купить золото на 2 миллиарда долларов

Международный валютный фонд (МВФ) планирует приобрести в ближайшее время золото на сумму более 2 миллиардов долларов на фоне возрастающих кредитных рисков. В настоящее время золотой резерв МВФ составляет около 2800 тонн золота, которое хранится в разных местах.

«Фонд сталкивается с возрастающим кредитным риском в свете расширения программы кредитования в условиях глобального экономического кризиса. Политика Фонда включает в себя управление кредитными рисками и сохранение желаемого кредитного рейтинга. Поэтому Фонду необходимо увеличить свои резервы, чтобы минимизировать растущие кредитные риски», - об этом говорится в сообщении МФВ, которое приводит Bloomberg. Также в МВФ сообщили, что Фонд планирует купить золото для своих резервов на сумму 2,3 миллиарда долларов.

Заёмщиками МВФ являются многие страны, в том числе страны-члены Еврозоны Греция и Португалия. При этом Греция является крупнейшим заёмщиком МВФ. Сама страна переживает сейчас очередной политический кризис, боясь признаться, что ей необходим ещё один транш финансовой помощи.

Другие страны, как Испания, официально переживают рецесссию, после того как ВВП в первом квартале этого года значительно снизился. Другие страны Еврозоны также показывают чёткие признаки замедления промышленного производства и экономического роста.

В такой рискованной финансовой ситуации намерение МВФ купить ещё больше золота для своих резервов выглядит очень мудрым решением. Это ещё раз показывает, что официальное финансовое учреждение имеет большое доверие в драгоценные металлы и в частности в золото.
Источник: Gold.ru
1177

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку