СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Монетный двор Канады предлагает новую программу по инвестициям в золото

Монетный двор Канады стал ближе к инвесторам

Королевский монетный двор Канады начинает предлагать свою новую программу по инвестициям в золото, что создаст конкуренцию золотым ETF-фондам, а также позволит напрямую инвестировать в золото, минуя посредников.

Инвесторы вскоре смогут инвестировать в золото от Королевского монетного двора Канады и при этом оставлять своё золото тут же в сейфах монетного двора в Оттаве.


Королевский монетный двор Канады объявил о первичном размещении биржевых расписок в рамках новой программы по использованию золотых резервов монетного двора. Новая инвестиционная программа является продолжением основного бизнеса монетного двора - аффинаж и производство слитков и монет из драгоценных металлов.


Чистая прибыль от первичного размещения на бирже (IPO) будет использована для покупки золота от имени держателей биржевых расписок (ETR) по цене Лондонского фиксинга в день закрытия предложения. Стоимость выпуска одной биржевой расписки составит 20 канадских долларов или эквивалент в долларах США, но может меняться в зависимости от рыночных условий.


Покупатель биржевой расписки будет владеть напрямую определённым количеством золота монетного двора, а не долей в учреждении, которое владеет золотом. Держатели биржевых расписок смогут обменять их на физическое золото в виде слитков или монет высшей пробы, либо получить наличные деньги на основе будущей цены золота или рыночной стоимости расписки.


Ян Беннет, управляющий директор Королевского монетного двора Канады сказал: «Предлагая программу биржевых расписок, обеспеченных золото, мы надеемся, что инвесторы смогут оценить этот удобный, эффективный и безопасный способ инвестирования и владения физическим золотом».


Биржевые расписки от монетного двора Канады будут зарегистрированы на Фондовой бирже в Торонто в канадских и американских долларах, и также могут торговаться в одной из этих валют. Биржевые расписки не будут зарегистрированы по Закону о рынке ценных бумаг США, так как они не будут продаваться на территории США.


Новое инвестиционное предложение от монетного двора Канады будет прямым конкурентом частного сектора золотых ETF-фондов. Джон Моор, исполнительный директор аффинажного направления монетного двора, сказал: «Наша новая инвестиционная программа биржевых расписок является уникальным предложением, так как она даёт инвесторам в золото возможность напрямую владеть золотом без участия третьей стороны, которая обычно возникает между инвестором и монетным двором».

Источник: JNET.RU
741

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку