СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Скорее всего, золото будет укреплять свои позиции на рынке

Скорее всего, золото будет укреплять свои позиции на рынке

В связи с ситуацией в Еврозоне, цена на золото продолжает увеличиваться и может преодолеть предполагаемый уровень

Коротко о новостях мировых бирж, а именно о ценах на золото. В Греции, после выборов в парламент, две крупнейшие партии потеряли большинство.  Для решения бюджетных нюансов, потребуется более широкая коалиция. Саркози будет замещён на посту президента Франции человеком от социалистической партии. Такая ситуация создала какую-то неопределённость внутри еврозоны, где некоторые страны должны сократить свои государственные долги. Практически все рынки ожидают возобновление конструктивного диалога между Германией и Францией, так как ранее он у них явно не получился. Греция в этом плане ещё более непредсказуема. Экономика еврозоны сокращает свои основные показатели. Может быть, благодаря данному факту золото начинает медленно повышаться в цене.

Экономические показатели в США продолжают свой рост, но темпы почему-то замедляются. Оказался намного ниже темп занятости, хотя многие безработные прекратили попытки найти работу.

В Японии был остановлен последний атомный реактор в целях безопасности, конечно. В результате  уменьшается доля экспорта, но увеличивается импорт, который, вместе с тем, может не выдержать подобной нагрузки. Так как страна оказалась перегружена внешними долгами, то у неё, в свою очередь снизился рейтинг кредитования.     

В результате снижения активности в США и в связи с экономическими событиями в еврозоне, рыночные цены на золото, да и на драгоценные камни, стали потихоньку увеличиваться. Это произошло в пятницу 4 мая. В свою очередь данная ситуация заставила крупных инвесторов уделить большую долю своего внимания облигациям, в результате чего это событие привело к падению большинства фондовых рынков.

За пять дней до 4 мая были увеличены цены на золото, в основном «быками» +4565 долларов по длинным контрактам и -834 коротких. Это видно из информации, которая содержится в отчёте CFTC. Также ожидают дальнейшего роста золота мелкие спекулянты. На рынке серебра наоборот, игроки старались занижать риски: -2058 длинных контрактов и -1171 коротких.  357 млн. долларов было выведено за неделю до второго мая всеми крупными инвесторами из мировых сырьевых фондов. Составил 351 млн. долларов отток инвестиций на основе золота и других драгоценных  металлов, который был зафиксирован за тот же период.

Многие финансовые аналитики считают, что цен на драгоценные металлы на этом не остановится.   Стоимость, возможно,  дойдёт до 1665 долларов за одну унцию.

Ведущие финансовые специалисты кафедры торговли производными инструментами Академии Masterforex-Vполагают, что золото в конце торгов предположительно достигнет отметки 1645 и даст возможность себе в будущем продолжить восхождение до отметки 1653-1655 долларов, а может и выше. Если же к закрытию торгов цена будет близко к 1637 долларам, то велика вероятность снижения цены до 1600 долларов за унцию.

Для серебра существует примерно такая же вероятность снижения цены. Если на закрытие часа цена будет 30.05 долларов или даже ниже, то этот факт увеличивает движение ближе к 29.75 долларов. Если же стоимость часа не окажется ниже 30.05 доллара, то в данном случае велика вероятность  движения к 30.50. Если же цена закроет час на уровне не ниже 30.50, это увеличивает шансы на продолжение роста до 31.0 доллара за одну унцию.  

 

 

 

 

912

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку