Vesna
ЦБР 03.10
$ USD 83,48 +0,24
€ EUR 94,32 -0,21
◆ Золото 11143,31 -34,14
○ Серебро 163,51 +0,97
◊ Платина 4636,32 +48,70
◆ Палладий 3204,64 -65,92

Успех компании Firestone в продаже алмазов в Ботсване

Компания Firestone Diamonds заявила о 42-процентном росте стоимости продаж алмазного сырья, зафиксированном в ходе июньского тендера по сравнению с предыдущей продажей в апреле 2011 года.

На тендере было продано в общей сложности 14 248 каратов алмазного сырья на сумму $2 млн, включая 12 212 каратов алмазов, полученных на основной и дополнительной трубках алмазного рудника Ликхобонг (Liqhobong) в Лесото.



Алмазы были проданы по средней цене $123 за карат, что на 12% превышает соответствующее значение на предыдущей продаже в апреле этого года.



Камни, полученные на основной трубке Ликхобонг, были реализованы по средней стоимости $149 за карат, что представляет рост на 15% по сравнению с апрельской продажей и увеличение на 52% по сравнению с ценами, достигнутыми на тендере в декабре прошлого года.



Firestone отмечает, что цены на мелкие алмазы, а также на камни желтого и коричневого цвета, держатся на высоком уровне и компания ожидает дальнейшего роста цен на алмазы, полученные на основной трубке, поскольку к концу года на участках K5 и K6 прогнозируется повышение сортности и качества алмазов.



В рамках прошедшего тендера Firestone реализовала 2 036 каратов с расположенной в Ботсване шахты BK11. Средняя стоимость камней достигла $235 за карат, что на 16% превышает соответствующие показатели апрельской продажи и на 33% выше цен, зафиксированных в декабре 2010 года.



«Результаты тендера отражают сохраняющийся высокий спрос на алмазное сырье и подтверждают высокое качество продукции с проектов Ликхобонг и BK11», - заявил генеральный директор Firestone Diamonds Тим Уилкс (Tim Wilkes).



По его словам, стоимость камней, полученных на проекте Ликхобонг, будет в дальнейшем расти при условии, что цены на алмазное сырье будут оставаться высокими, а на основной трубке повысится сортность алмазов.



Спрос на высококачественную продукцию с проекта BK11 также привел к хорошим результатам продаж.

До конца 2011 года Firestone планирует провести еще три тендера алмазного сырья.













Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1048
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
DINASTIA, Ювелирный Дом
DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. По всему миру! Москва-Стамбул и вся Россия.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться