СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Ислам запрещает  мужчинам  носить золотые украшения.

Ислам запрещает мужчинам носить золотые украшения.

Ислам категорически запрещает мужчинам носить золотые украшения. Все дело в том, что данный запрет носит не только эсхатологический, но и медицинский характер.

Ислам категорически запрещает мужчинам носить золотые украшения. Все дело в том, что данный запрет носит не только эсхатологический, но и  медицинский характер. Со временем золото начинает окисляться и выделять  различные продукты химической реакции. Это может серьезно повлиять на  физическое здоровье мужчин. И здесь абсолютно не важно, какой пробы золотое украшение, так как нарушить работу желез могут даже малейшие доли миллиграммов  оксидов золота. Это касается не только цепочек, но и колец. Именно поэтому рынок ювелирных  изделий в Исламе большей частью направлен на женскую половину населения. Так как мужчинами не принято себя украшать. Известно, что на здоровье женщины золотые украшения не влияют. С серебром дело обстоит совсем наоборот. Доказано, что этот драгоценный металл обладает бактерицидными свойствами, и полностью блокирует ферменты болезнетворных организмов. Серебро повышает защиту организма, тем самым укрепляя его иммунную систему.

7568

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку