СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Золотодобывающие предприятия Чукотки произвели 4,8 т золота

Золотодобывающие предприятия Чукотки произвели 4,8 т золота

Золотодобывающие предприятия Чукотского автономного округа произвели с начала года 4,8 т золота, при этом в апреле уровень добычи составил 1,4 т драгоценного металла. За четыре месяца 2012 года в округе также добыто 58,7 т серебра, из них 17,3 т – в апреле.

По данным Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского автономного округа, добыча золота и серебра в регионе сейчас ведется на двух рудных месторождениях. Большая часть металла получена от эксплуатации золотосеребряного месторождения Купол (ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания» – принадлежит канадской корпорации Kinross Gold), где с начала года произведено свыше 4,4 т золота (в апреле – 1,3 т) и более 58,6 т серебра (в апреле – 17,2 т). По сравнению с аналогичным периодом 2011 года ЧГГК уменьшило добычу на 2,1 т золота и на 23,9 т серебра, что обусловлено плановым снижением производства на месторождении Купол.

Остальное золото и серебро в январе-апреле 2012 года добыто на золоторудном месторождении Каральвеем (464,5 кг и 48,4 кг соответственно).

На россыпях добыча драгоценных металлов сейчас не ведется.

По итогам 2011 года на Чукотке было в общей сложности добыто 19,61 т золота. Большая часть – 17,9 тонны – произведена на месторождениях рудного золота. Около 1,7 т получена из россыпей, которые разрабатываются старательскими артелями преимущественно в летний период.

Дальнейшие перспективы развития добычи драгметаллов на Чукотке в целом могут быть оценены как положительные. В четвертом квартале 2012 года ожидается получение первого золота на месторождении Майском (ООО «ЗРК «Майское» - принадлежит «Полиметаллу»), которое в перспективе планирует выйти на годовые объемы добычи в 6–10 тонн. Также в регионе ведется подготовка к эксплуатации месторождений рудного золота и серебра Двойное (ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания»), Кекура (ЗАО «Базовые металлы») и Клен (ООО «Клен»), сообщается на официальном сайте Чукотского автономного округа.
Источник: JNET.RU
1000

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку