Vesna
ЦБР 02.10
$ USD 83,25 -0,31
€ EUR 94,53 -0,36
◆ Золото 11177,45 -7,42
○ Серебро 162,54 -0,97
◊ Платина 4587,62 +46,80
◆ Палладий 3270,56 -3,18
ADAMAS планирует выйти на рынок Узбекистана с ассортиментом, учитывающим местные предпочтения

ADAMAS планирует выйти на рынок Узбекистана с ассортиментом, учитывающим местные предпочтения

Российская ювелирная группа Adamas планирует экспансию в Узбекистан. Часть ассортимента в магазинах будет отвечать ожиданиям местных покупателей, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на "Коммерсант". 

Крупная ювелирная сеть из России Adamas в этом году намерена открыть собственные магазины в Узбекистане, а также Казахстане, Белоруссии, Киргизии и Азербайджане, хотя эксперты и предупреждают ювелиров о нехватке современных торговых центров и сером ювелирном рынке в странах Центральной Азии.

Судя по вакансиям Adamas на портале HeadHunter, компания ищет директора и линейный персонал для открытия магазина в Самарканде, а также планирует запуск продаж в Ташкенте. 

В ювелирной компании отмечают: на рынках других стран в первую очередь их интересуют помещения площадью 60-90 квадратных метров в торговых центрах с высоким целевым трафиком. При этом Adamas намерен до 20% ассортимента своих зарубежных магазинов сформировать из изделий, соответствующих местным предпочтениям. 

"Нужно грамотно выстроить ассортимент с точки зрения пропорций, дизайна ювелирных изделий и других нюансов, влияющих на предпочтения местных покупателей", – подчеркнул гендиректор Ассоциации ювелиров Вадим Серов. 

Гендиректор консалтингового агентства "Infoline-Аналитика" Михаил Бурмистров среди стран Центральной Азии наиболее перспективным для экспансии считает Узбекистан, оценивая нашу страну как государство с динамично растущим населением, высокими темпами роста ВВП, низким уровнем конкуренции среди ритейлеров и высокой долей молодых потребителей. 

"Именно эту страну для развития за рубежом выбирают "Магнит Косметик" и "Лэтуаль". Но ювелирным сетям предстоит столкнуться с ограниченным количеством современных торговых центров и высокой долей серого рынка в странах Центральной Азии", – указывает Бурмистров.

Напомним, что в Фергане совместно с турками будет запущен ювелирный комплекс стоимостью 10 миллионов долларов. А с 2024 года в каждом регионе Узбекистана откроются современные ювелирные комплексы для того, чтобы у туристов было больше возможностей для приобретения ювелирных изделий.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: podrobno.uz
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1391
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться