СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Apple станет сильным конкурентом на мировом золотом рынке

Apple станет сильным конкурентом на мировом золотом рынке

На производство роскошных часов от Apple, презентация которых состоится в апреле, будет расходоваться до 746 тонн золота в год.

Это соответствует примерно одной трети от ежегодно добываемого золота во всем мире.

Часы будут представлены в трех вариантах - модель "Sports" начального уровня, среднего уровня "Apple Watch" и высшего - "Apple Watch Edition", которые будут сделаны из 18-каратного золота и по предварительным оценкам цена изделия в розницу будет колебаться между $ 4000 и $ 10000.

Apple уже сделала заказ на производство около 5 и 6 миллионов часов своим заводам в Азии. Около половины из них будут моделями начального уровня и, как ожидается, будут стоить $ 349. Около трети будут составлять часы среднего класса и примерно одну шестую часть составят ''Apple Watch Edition''.

Независимый блог Tidbits подсчитал, что на производство каждых часов потребуется 2 унции золота. Часы, сделанные из 18-каратного золота, будут  довольно громоздким, если на их производство пойдет такой объем желтого металла. Не слишком практично, особенно если покупатели сделали выбор в пользу наручных часов.

Apple предполагает, что продажа одного миллиона часов модели "Apple Watch Edition" будет нелегкой задачей. Вполне вероятно, что данная модель опустится в цене. Даже с минимальной оценкой в $ 4000 трудно себе представить, что Apple сможет ежемесячно продавать один миллион часов.

Тем не менее, способность компании Apple создавать шум и чувство спешки, вне зависимости от вашей точки зрения, не может быть недооценена.

765

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку