СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Компания De Beers объявила о проведении аукциона по фьючерсным контрактам

Компания De Beers объявила о проведении аукциона по фьючерсным контрактам

Расширенная линейка продуктов компании будет предложна на единственном в 2015-м году аукционе фьючерсных контрактов, который пройдет в марте. В соответствии с конъюнктурой рынка и запросами участников аукциона 2014-го года в программу мероприятия будут внесены изменения.

В связи с ростом спроса на фьючерсные контракты в первой половине календарного года и  увеличением ассортимента продукции единственный в году Аукцион Фьючерсных Контрактов (FCS) группы компаний De Beers решено провести в марте. Зарегистрированные участники смогут делать ставки в ассортиментной линейке от категории «малых» алмазов (Smalls) до категории «свыше 2 каратов» (+2Сt), как на разовые контракты, так и на договоры поставки с двух-, трех- и четырехкратной пролонгацией.

Первый аукцион фьючерсов был проведен в прошлом году в интересах многочисленных игроков алмазного рынка, которые либо хотели расширить условия уже действующих контрактов, либо зафиксировать краткосрочные гарантии цены, которые они не могли бы получить при иных условиях сделки. Аукцион дал контрагентам De Beers уникальную возможность сформировать максимально подходящие по срокам и объемам контракты на поставку алмазов.

По словам вице-президента Аукциона De Beers Нейла Вентуры, в 2014-м году в ходе торгов были проданы более трехсот фьючерсов, и на аукцион этого года впервые решено вывести контракты на поставку алмазов свыше 2 каратов. Также компания берет на себя вопрос обеспечения безопасности доставки ценного груза во время одного из четырех плановых циклов поставки (с марта по июль) или по специальному запросу покупателя. 

827

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку