СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Делегация из Шри-Ланки, деловая программа выставки «Новый Русский Стиль» и другие новости

Делегация из Шри-Ланки, деловая программа выставки «Новый Русский Стиль» и другие новости

Насыщенными для ювелирного сообщества выдались последние дни мая.

Среди главных событий — посещение России делегацией предприятий-экспортеров природных драгоценных камней из Шри-Ланки, выставка «Новый Русский Стиль», круглый стол «Проблемы и перспективы дистанционной торговли ювелирными изделиями», семинар «Проверка контрагента при заключении договора», презентация проекта «Стандарт организации «Ювелирные вставки».

Совместно с РЕСТЭК JUNWEX в первый день работы выставки «Новый Русский Стиль» Ассоциация «Гильдия ювелиров России» организовала для делегации из Шри-Ланки экскурсию по стендам экспонентов. Гости из Южной Азии охотно изучали ассортимент отечественных компаний и общались с российскими коллегами. Среди членов делегации были руководители Национального ведомства по драгоценным камням и ювелирной промышленности, государственного совета по развитию экспорта, ювелирной ассоциации Шри-Ланки, а также руководители крупных компаний, специализирующихся на продаже драгоценных камней.

Общение представителей благословенной земли (прим. редактора — в переводе с санскрита Шри-Ланка означает славная, благословенная земля) с российскими ювелирами продолжилось и во время презентации проекта «Стандарт организации «Ювелирные вставки». Для демонстрации своих экспортных возможностей гостям из Южной Азии была предоставлена заключительная часть встречи. Что касается основной темы презентации, то, как и во время прошлых обсуждений стандарта, из зала звучало множество вопросов. Эксперты Ассоциации — Ирина Фролова и Владимир Збойков приветствовали активность представителей ювелирного сообщества и призвали собравшихся направлять свои предложения по стандарту в Ассоциацию. Актуализированная версия проекта документа в ближайшее время появится на сайте Ассоциации «Гильдии ювелиров России».

В деловой программе 3-го дня выставки «Новый Русский Стиль» значились семинар «Проверка контрагента при заключении договора. Минимизация рисков» и круглый стол «Проблемы и перспективы дистанционной торговли ювелирными изделиями». Первое мероприятие Ассоциация «Гильдия ювелиров России» провела совместно с юридической фирмой «Lidings». Участники семинара узнали о том, что следует запросить у контрагента до совершения сделки, а также какие онлайн сервисы помогут проверить партнёра. Юристы «Lidings» предложили исчерпывающий алгоритм действий по минимизации рисков, который по мнению участников семинара имеет большую практическую пользу.

Круглый стол «Проблемы и перспективы дистанционной торговли ювелирными изделиями» проходил в «Клубе ювелирной торговли». Лейтмотивом встречи стало решение Роскомнадзора о внесении в реестр запрещенных сайтов одного из интернет-магазинов ювелирных изделий. Желающих высказаться было много, особенно часто звучала мысль о том, что ювелирному сообществу необходимо как можно скорее отреагировать на опасный прецедент. По итогам встречи присутствующие выработали план действий, предполагающий вступление в процесс оспаривания судебного решения и организацию круглого стола с участием Роскомнадзора и Ростпотребнадзора с одной стороны, и представителей ювелирной общественности с другой.

По завершении обсуждения перспектив дистанционной торговли генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин, выступавший в качестве модератора встречи, отправился в резиденцию Его Превосходительства доктора Самана Вирасингхе, Чрезвычайного и Полномочного Посла Шри-Ланки в Российской Федерации. Вечером в посольстве Шри-Ланки состоялась сетевая встреча и деловой ужин с участием экспортёров драгоценных камней республики и представителей российского ювелирного сообщества.

После приветственного слова доктора Самана Вирасингхе, председатель и Генеральный директор Национального ведомства по драгоценным камням и ювелирной промышленности Шри-Ланки Асанка Велагедара рассказал об основных достоинствах ювелирной индустрии своей республики. В свою очередь председатель ювелирной ассоциации Шри-Ланки Мохамед Абдул Хамид пригласил российских ювелиров посетить выставку «FACETS 2016», которая пройдёт с 1 по 3 сентября в Коломбо.

Во время проведения выставки членам российской делегации будет предоставлено бесплатное проживание в гостинице. Также, ланкийская сторона выразила готовность организовать трансфер из аэропорта в гостиницу, специальную регистрацию россиян в качестве VIP-участников, трансферы из гостиницы до места проведения выставки и обратно, а также поездку на сапфировые копи и места прибрежных шлиховых разработок.

Приём завершился ужином в ходе которого российские и ланкийские ювелиры имели возможность обсудить детали будущего сотрудничества.

2274

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку