СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
День открытых дверей АЛРОСА в СВФУ посетили более 570 студентов

День открытых дверей АЛРОСА в СВФУ посетили более 570 студентов

АЛРОСА впервые провела День открытых дверей в Северо-Восточном федеральном университете. На площадке компании в Культурном центре «Сергеляхские огни» более 570 студентов вуза познакомились с руководителями и представителями структурных подразделений и дочерних обществ компании, пообщались с молодыми специалистами и HR-специалистами предприятия, а также заполнили анкеты для прохождения стажировки и трудоустройства в АЛРОСА.

В прошлом учебном году 152 студента СВФУ прошли производственную практику на базе АЛРОСА и ее дочерних предприятий, сообщил проректор по образовательной политике СВФУ Алексей Голиков.

«Это студенты института математики и информатики, горного института, геологоразведочного факультета, финансово-экономического института, технического института в Нерюнгри и политехнического института в Мирном. Мы благодарим компанию за инициативу и организацию мероприятия, где нашим студентам представилась уникальная возможность пообщаться напрямую с работодателем», – прокомментировал проректор.

По словам начальника управления подбора и развития персонала компании Наталии Петуховой, СВФУ является основной площадкой по подготовке кадров и их дальнейшему трудоустройству в Якутии – регионе, где сосредоточено основное производство компании.

«Студенты СВФУ уже понимают, что такое работа в условиях Крайнего Севера, поэтому День открытых дверей в федеральном университете для нас особенно значимое мероприятие. Мы надеемся, что благодаря этому будущие специалисты захотят связать свою жизнь с нашей компанией и построить успешную карьеру», – сказала представитель АЛРОСА.

Сейчас основная потребность компании, как и других предприятий, это инженерные и квалифицированные рабочие кадры. Как считает Наталия Петухова, необходимо дать понять студентам, что получить рабочую профессию можно и обучаясь по основной специальности, это также повышает шанс трудоустройства в компании. «Кроме того, сотрудничая с университетами, мы включаем различные корпоративные элементы в образовательную программу. Наши специалисты и эксперты читают лекции, знакомят с производственной системой, добавляют где-то свои элементы, которых нет в образовательной программе. Такие профессиональные включения обогащают студентов новыми знаниями», – добавила Наталия Петухова.

На мероприятии студенты узнали об особенностях производственных процессов и карьерных перспективах, которые АЛРОСА открывает перед отраслевой молодежью. Они также научились составлять грамотное резюме, проверили свои знания в интеллектуальном квизе.

«В будущем я хочу трудоустроиться в эту компанию. В начале этого года проходила практику в Якутском предприятии по торговле алмазами АЛРОСА в качестве сортировщика алмазного сырья и за время практики узнала много нового. Я уверена, что трудоустройство в АЛРОСА откроет передо мной большие карьерные возможности», - отметила Софья Кынакытова, студентка четвертого курса кафедры технологии обработки драгоценных камней и металлов физико-технического института.

661

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку