СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Ювелиров призвали присоединиться к «Хартии добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка»

Ювелиров призвали присоединиться к «Хартии добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка»

17 апреля на Общем собрании Ассоциации «Гильдия ювелиров России» была единогласно принята «Хартия добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка».

Ассоциация решила обратиться к участникам ювелирного рынка с предложением подписать «Хартию добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка».

Как присоединиться к «Хартии добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка»? Для этого достаточно в свободной форме прислать на почту Ассоциации «Гильдия ювелиров России» письмо (gildia-1@inbox.ru), в котором указать, что ваша компания присоединяется к данной хартии.

Хартия добросовестного налогоплательщика российского ювелирного рынка

Данная Хартия принимается в целях повышения доверия между хозяйствующими субъектами (бизнесом) и государством (регулятором, органами власти). Документ призван объединить добросовестных участников ювелирного рынка, принимающих на себя обязательства по обеспечению фискальной прозрачности деятельности на рынке драгоценных металлов и драгоценных камней.

Присоединившиеся к Хартии участники рынка придерживаются следующих принципов:

  • Добросовестные участники российского ювелирного рынка осознают необходимость обеспечения полноты и достоверности налоговой отчетности, прозрачности формирования налогооблагаемой базы для налоговых органов, расчета и уплаты налогов;
  • Добросовестные участники российского ювелирного рынка содействуют обеспечению соблюдения всеми участниками рынка отраслевого, таможенного и налогового законодательств.

Вышеуказанные принципы реализуются участниками российского ювелирного рынка следующими способами:

  • Соблюдением в своей хозяйственной деятельности отраслевого, таможенного, налогового и иных законодательств;
  • Использованием в своей хозяйственной деятельности прозрачных схем уплаты НДС в бюджет;
  • Применением разумной осмотрительности при выборе контрагентов, предполагающей проверку законности оборота драгоценных металлов, драгоценных камней и ювелирной продукции;
  • Отказом от совершения сделок с контрагентами, в отношении которых имеются обоснованные предположения о нарушении ими отраслевого, таможенного или налогового законодательств; предположения о причастности контрагентов к нелегальному ввозу и теневому обороту драгоценных металлов, драгоценных камней и ювелирных изделий; предположения о возможной недоплате контрагентами НДС в бюджет.

Присоединившиеся к настоящей Хартии выражают готовность к диалогу и конструктивному сотрудничеству с органами государственной власти с целью совместной выработки действенных мер по повышению прозрачности ювелирного рынка, обеспечению ответственности производителей и продавцов ювелирных изделий за свою продукцию и повышению уровня доверия к ювелирным предприятиям и выпускаемой ими продукции.

996

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку