СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Гражданка Украины пыталась ввезти в Крым почти 2 килограмма ювелирных украшений

Гражданка Украины пыталась ввезти в Крым почти 2 килограмма ювелирных украшений

16 декабря 2018 года при проведении контрольных мероприятий в отношении лиц, пересекающих таможенную границу Евразийского экономического союза, в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск, должностные лица Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили незадекларированные товары.

При осуществлении таможенного контроля в отношении граждан, прибывающих в пешем порядке на территорию Евразийского экономического союза, в сумке  гражданки Украины крымские таможенники выявили 160 единиц колец, брошей, кулонов и других украшений  общей массой 1,8 килограмма.

На изделиях, находящихся среди личных вещей гражданки, отсутствовали следы использования и носки.  В ходе устного опроса женщина пояснила, что украшения это ее коллекция. Следует отметить, что пассажирская таможенная декларация с указанием сведений о перемещаемых товарах, а  также документы, подтверждающие стоимость изделий на момент пересечения границы в таможенный орган гражданкой сопредельного государства не предоставлялись.

При проведении таможенного досмотра изделия из белого металла, на большинстве из которых  выбито клеймо пробы «925», изъяты и направлены на экспертизу.

После определения  стоимости выявленных товаров будет приниматься решение о проведении  дальнейших процессуальных действий.

Источник: kianews24.ru
750

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку