СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Как Евразийская экономическая комиссия планирует увеличить объем торговли ювелирной продукцией и сократить количество контрафакта?

Как Евразийская экономическая комиссия планирует увеличить объем торговли ювелирной продукцией и сократить количество контрафакта?

В ходе онлайн-брифинга сообщила помощник председателя Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина рассказала о перспективах реализация соглашения о взаимном признании пробирных клейм на драгметаллы в странах ЕАЭС.

«Вопрос, связанный с взаимным признанием пробирных клейм на драгметаллы регулируется соглашением об особенностях осуществления операций с драгметаллами и камням в ЕАЭС, принятым в конце от 2019 года. На данный момент не все внутригосударственные процедуры завершены, чтобы оно вступило в силу», - сказала она.

По словам И.Малкиной, соглашение ратифицировано в России и Беларуси, Армения и Кыргызстан завершают процедуры ратификации.

«Мы надеемся, что до конца года они завершат процедуру ратификации. Также мы ждем, когда все процедуры завершатся в Казахстане. Мы рассчитывает, что в 2021 году оно вступит в силу», - сказала она.

Помощник председателя ЕЭК также рассказала, что требования по взаимному признанию установлены международным договоров.

«Сегодня ювелирам при перемещении продукции надо ставить клеймо своей страны и страны, в котором будет реализоваться изделие. Это дополнительные финансовые и временные издержки», - сказала она.

И.Малкина добавила, что после вступления в силу соглашения ЕАЭС все изделия, которые были заклеймены знаком ЕЭАС, не будут подлежат дополнительному клеймению.

«Мы рассчитываем, что это будет способствовать увеличению объема торговли и сокращению контрафактной продукции», - пояснила она.

903

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку