СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Как украденная серебряная солонка сделала популярной целую авиакомпанию

Как украденная серебряная солонка сделала популярной целую авиакомпанию

Ричард Бренсон - богатейший британский предприниматель, основатель Virgin Group, придумал, как маленькие украденные столовые приборы привлекут внимание пассажиров. Об этом и не только в его автобиографии.

Есть одна прекрасная и очень поучительная история от основателя Virgin Group Ричарда Бренсона, которого считают гуру бизнеса. Ее рассказывают в институтах будущим бизнесменам.

Итак, создавая свою авиакомпанию Virgin Atlantic, Ричард Бренсон захотел во всем радовать пассажиров, даже в мелочах, и заказал у дизайнеров разработать милые серебряные наборы: солонки и перечницы. Каждый пассажир точно видит их в начале своего полёта, но к приземлению все они пропадают. Ха! Пассажиры их с удовольствием воруют. Бренсон долго думал над тем, чтобы это остановить. Ему предлагали заменить серебро на пластик, ввести штрафы, привязывать наборы или вообще не раздавать. Но он решил пошутить и повеселить пассажиров. Он приказал набить на дно всех баночек простую, но милую надпись — «Стырено у Virgin Atlantic».

Совет: переворачивайте любую неловкую ситуацию с клиентами в свою пользу и делайте из нее рекламный ход. Теперь пассажиры всего мира мечтают украсть такую солонку, которая сделала стала популярной и выгодно рекламирует авиакомпанию, лучше любого ролика. Если у вас в бизнесе тоже что-то постоянно пропадает, придумайте из этого арт-объект, подпишите, забрендируйте своим именем, а клиенты будут с удовольствием будут рекламными носителями.

Источник: sm-news.ru
1693

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку