СЕГОДНЯ, 18.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,3242 EUR: 100,2787 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7184,66 СЕРЕБРО: 85,69 ПЛАТИНА: 2929,48 ПАЛЛАДИЙ: 3050,79 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Калининградский янтарный комбинат налаживает поставки янтаря в Японию

Калининградский янтарный комбинат налаживает поставки янтаря в Японию

В минувшие выходные Калининградский янтарный комбинат, входящий в Госкорпорацию Ростех, посетили представители крупнейшей японской ювелирной компании, работающей при посольстве России в Японии, – Beoluna. Стороны договорились о возобновлении сотрудничества, и до конца 2019 года японская компания начнет первые закупки янтаря.

Президент компании Йоджи Кобаяши и бизнес-партнер Коичи Мураками встретились с руководителем дочерней компании комбината «Янтарный ювелирпром» Богданом Семченко и руководителем отдела продаж комбината Виталием Кононовым, чтобы обсудить вопросы возобновления исторически сложившихся отношений.

Йоджи Кобаяши отметил, что Калининградский янтарный комбинат - значимый и важный партнер для компании. Он акцентировал внимание на том, что Beoluna работает только с самыми известными компаниями и поэтому обязана гарантировать высокое качество продукции. С учетом того, насколько рынок переполнен контрафактом, репутация комбината и партнерство с ним становятся тем самым гарантом. Что касается объемов сырья и его видов, то представители японской компании признались, что в настоящее время их в большей степени интересуют полуфабрикаты, а также готовые изделия. Президент компании считает, что при создании украшений из янтаря следует учитывать этнографические и культурные различия стран. Эти различия диктуют определенные требования к дизайну произведений, пояснил глава компании. В ответ на это Богдан Семченко отметил, что производственные мощности комбината позволяют сегодня работать в рамках технического задания, доведенного японскими партнерами, по созданию как полуфабрикатов, так и готовых изделий.

О работе биржи в Санкт-Петербурге, аукционах, в том числе по продаже уникальных самородков, гостям рассказал Виталий Кононов. Японская делегация также посетила выставку-галерею при комбинате и смотровую площадку, в торговой ювелирной точке которой представили Beoluna смогли ознакомиться с ювелирными изделиями «Янтарного ювелирпрома».

С Россией Beoluna сотрудничает более сорока лет. Компания из Токио впервые побывала в Калининграде в 1992 году, а с 1993-го стала проводить прямые региональные закупки. Ежегодно она приобретала в области до 1,5 тонн сырья, в том числе работая с комбинатом.

871

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку