СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Китайцы в Поднебесной массово закупают ювелирные изделия

Китайцы в Поднебесной массово закупают ювелирные изделия

В Китае, спрос на ювелирные украшения из золота постоянно растёт. Население активно скупает изделия из драгоценного жёлтого металла, несмотря на то что цены за тройскую унцию отмечают своеобразный рекорд, достигнув максимально высокой котировки за последние 9 лет. На 23 июля унитарная ставка составила 1885 долларов. Тем не менее, поток частных клиентов в магазинах не иссякает, что свидетельствует о срочном желании граждан обменять деньги на вечные ценности, сообщает телеканал "Большая Азия".

"С июля поток клиентов существенно возрос, что сопровождается пропорциональным ростом торгового оборота, - рассказал Ли Шаннин, продавец ювелирного магазина. - В текущем месяце продажи выросли на 30% по сравнению с июнем".

Согласно заключению экспертов, такой всплеск потребительской активности связан с многочисленными факторами - в том числе, эпидемией коронавируса, заставившей людей ощутить отсутствие стабильности на планете, ажиотаж на бирже и конвульсивные скачки экономического курса ряда государств. Пока остаётся неясным, продолжиться ли рост курса металлических активов или интерес окажется преходящим и быстро пропадёт.

1413

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку