СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Костромастат:  В ювелирной отрасли заработная плата выросла более чем на 30%

Костромастат: В ювелирной отрасли заработная плата выросла более чем на 30%

Среднемесячная начисленная заработная плата работников в организациях региона составила 43 672 рубля и увеличилась по сравнению с прошлым годом на 13,7%.

По уровню доходов жители Костромской области находятся на 16 месте среди 18 регионов ЦФО. Ниже заработная плата в Тамбовской и Ивановской областях (42606 и 39662 рубля соответственно). По сравнению с прошлым годом больше всех зарплаты выросли в ювелирной отрасли и сельском хозяйстве - более чем на 30%. В остальных отраслях, таких как обрабатывающие производства, строительство, транспорт, финансовая деятельность, энергетика, образование, здравоохранение и другие, увеличение оплаты труда составляет от 11 до 17%. Областные экономисты прогнозируют дальнейший рост зарплат.

Ксения Голубкина, заместитель директора департамента экономического развития:

Мы прогнозируем увеличение исходя из нескольких факторов. Так, Костромская область в полном объеме исполняет «майские указы» Президента России Владимира Путина по увеличению заработных плат работников образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы. Она индексируется исходя из размера среднемесячной начисленной зарплаты по экономике региона. Кроме того, в этом году губернатором Костромской области принято решение об увеличении заработной платы так называемым «неуказным» категориям работников, которые работают в бюджетных учреждениях. Еще фактор, который этому способствует — это неоднократное увеличение минимального размера оплаты труда.

652

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку