СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Кыргызская Республика ратифицировала Соглашение в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС

Кыргызская Республика ратифицировала Соглашение в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС

По информации, полученной от руководителя пресс-службы Евразийской экономической комисии Марии Ильиной, Президент Кыргызстана Талант Мамытов подписал закон о ратификации Соглашения.

На очереди Республика Казахстан, после чего Соглашение вступит в силу в рамках ЕАЭС.

Соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), подписано в Москве 22 ноября 2019 года. 

Соглашение направлено на создание условий для обеспечения свободного обращения драгоценных металлов и драгоценных камней в рамках ЕАЭС, а также на формирование взаимовыгодных торгово-экономических механизмов, ориентированных на создание конкурентных преимуществ государств - членов союза и их взаимодействие в целях выработки эффективных мер в этой сфере, говорится в пояснительной записке.

Документ определяет особенности осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках ЕАЭС и распространяется на правоотношения, связанные с деятельностью юридических и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП), по осуществлению операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Соглашение устанавливает необходимость постановки юрлиц и ИП, осуществляющих операции с драгметаллами и драгоценными камнями, на специальный учет, а именно - включение в реестр юрлиц и ИП, осуществляющих операции с драгметаллами и драгоценными камнями, в том числе с минеральным сырьем, содержащим драгоценные металлы. Вести этот реестр будет уполномоченный орган в соответствии с законодательством государства - члена ЕАЭС.

740

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку