Vesna
ЦБР 13.04
$ USD 76,97
EUR 90,01
Золото 11786,09 -207,28
Серебро 183,31 -8,89
Платина 5045,95 -161,76
Палладий 3830,86 -170,64
Магаданская область в этом году поставит рекорд по добыче золота и серебра

Магаданская область в этом году поставит рекорд по добыче золота и серебра

Магаданская область по итогам текущего года превысит свои макроэкономические показатели, добыв рекордное количество золота и серебра, сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

"По макроэкономическим показателям, объему произведенной продукции мы идем с превышением. Мы приблизились к 21 тонне золота, а я прогнозирую 22 тонны, итоги года еще не подведены. И более 800 тонн серебра. Основные параметры экономики территории в этом году были успешными", — заявил Печеный.

Он пояснил, что таких рекордных показателей удалось достичь благодаря серьезной работе колымских предприятий, которые в предыдущие годы, когда цены на золото были достаточно высокими, создали так называемую "подушку безопасности".

"Сегодня на каждом предприятии колоссальное количество новейшей техники, которая позволила нарастить объемы. За счет этого компенсировали то, что недополучили из-за снижения цены на золото, хотя все равно это ощутимо. Этот честный подход недропользователей и был главной составляющей успеха. Я думаю, эти материальные запасы позволят и в следующем сезоне наращивать добычу золота", — сказал губернатор.

Старатели Колымы перевыполнили годовой план добычи золота почти на тонну, серебра — на 57 тонн. Магаданская область в 2013 году выйдет на рекордный показатель добычи серебра за всю историю освоения серебряных месторождений в регионе.
Источник: Федеральная пробирная палата
Комментарий Telegram Рассылка
1795
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
ЛАЙК
ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
АРКАДА, ООО
АРКАДА, ООО
Новосибирск
продажа аффинированных драгоценных металлов
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Т.Л.Т Даймонд, АО
Т.Л.Т Даймонд, АО
Смоленск
Выращенные и натуральные бриллианты.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться