СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Михаил Зацепин награжден орденом «За заслуги перед Калининградской областью»

Михаил Зацепин награжден орденом «За заслуги перед Калининградской областью»

В понедельник, 29 июня, в ходе рабочей встречи в правительстве области глава региона Антон Алиханов вручил генеральному директору Калининградского янтарного комбината (входит в структуру Госкорпорации Ростех) Михаилу Зацепину орден «За заслуги перед Калининградской областью».

Данная награда присваивается за особые заслуги перед регионом в укреплении российской государственности, мира, дружбы и сотрудничества между народами, а также за выдающиеся успехи в различных видах трудовой деятельности. Вручая награду, Антон Алиханов отметил значимый вклад Михаила Зацепина в социально-экономическое развитие региона, а также популяризацию янтаря и Янтарного края в России и за рубежом.

Михаил Зацепин возглавляет Калининградский янтарный комбинат с 1 августа 2013 года, когда началась процедура передачи предприятия под управление Госкорпорации Ростех. За неполные 7 лет основные показатели деятельности предприятия были значительно улучшены. Так, выручка предприятия за эти годы выросла почти в 4 раза, в 2 раза увеличились средняя численность работников и средняя заработная плата. В 2019 году консолидированная средняя зарплата на предприятии составила 63,2 тысячи рублей.

На протяжении всех этих лет растут показатели затрат на обновление и модернизацию материально-технической базы комбината. Инвестиции в производство в 2019 году, по сравнению с 2013-м, увеличились почти в 5 раз. Несмотря на пандемию коронавируса, на комбинате открыто 50 вакансий в связи с расширением направления переработки янтаря и создания продукции с высокой добавленной стоимостью. В перспективе на ювелирном производстве будет создано еще 100 новых рабочих мест.

Калининградский янтарный комбинат – одно из крупнейших предприятий региона и лидер янтарной отрасли России – также играет значительную роль в привлечении туристов в регион и продвижении янтарного бренда. С 2016 года предприятие под руководством Михиала Зацепина выступает организатором Международного экономического форума янтарной отрасли, который способствует созданию мирового янтарного центра в Калининградской области. В 2017 году на комбинате был построен интерактивный выставочный зал «Янтарная палата» и модернизирована смотровая площадка Приморского карьера. По итогам прошлого года объекты туристического предприятия посетили свыше 115 тысяч человек.

Кроме того, с 2016 года Михаил Зацепин является депутатом Калининградской областной думы. Он входит в постоянные комитеты по экономической политике и развитию инфраструктуры, а также по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды.

1371

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку