СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Минфин напоминает о необходимости нанесения на ювелирные изделия двухмерных штриховых кодов в целях их последующей реализации

Минфин напоминает о необходимости нанесения на ювелирные изделия двухмерных штриховых кодов в целях их последующей реализации

Информация Минфина России "Особенности оборота ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней".

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

ОСОБЕННОСТИ

ОБОРОТА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ

И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

Абзацем первым пункта 3 Правил функционирования государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2021 N 270 (далее соответственно - Правила, постановление N 270), установлено, что ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней (далее - ювелирные изделия) до их ввода в оборот подлежат обязательной маркировке.

Согласно абзацу тридцать четвертому пункта 2 Правил под маркировкой ювелирных изделий понимается нанесение двухмерного штрихового кода непосредственно на ювелирное изделие и (или) на материальный носитель ювелирного изделия, ввозимого в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз (далее - ЕАЭС).

Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем вторым пункта 12 постановления N 270 с 01.03.2024 на ювелирные изделия, за исключением изделий, заявленных в качестве остатков или ввезенных на территорию Российской Федерации из государств, не входящих в ЕАЭС, в обязательном порядке должны быть нанесены двухмерные штриховые коды.

На основании абзаца четвертого пункта 12 постановления N 270 с 01.09.2024 на ювелирные изделия, заявленные в качестве остатков, должны быть нанесены двухмерные штриховые коды, а также осуществляется маркировка ювелирных изделий, ввезенных на территорию Российской Федерации из государств, не входящих в ЕАЭС.

Таким образом, реализация ювелирных изделий без нанесения непосредственно на них двухмерных штриховых кодов с 01.03.2024 (для ювелирных изделий, заявленных в качестве остатков, а также ввезенных на территорию Российской Федерации из государств, не входящих в ЕАЭС, с 01.09.2024) не допускается.

1454

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку