СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Мировые продажи ювелирных украшений в 2018 г. выросли на 4%

Мировые продажи ювелирных украшений в 2018 г. выросли на 4%

АЛРОСА представила результаты анализа мирового рынка ювелирных изделий за 2018 г. Согласно документа мировые продажи ювелирных украшений с бриллиантами выросли в 2018 г. на +4% по сравнению с прошлым годом и составили $85,9 млрд. Темп роста мирового рынка ювелирных украшений оказался ниже, чем в 2017 г. (+5%), главным образом, в результате замедления темпов роста на ключевых рынках потребления во II полугодии 2018 г.

В I полугодии на ключевых рынках потребления отмечался стабильно высокий спрос как со стороны местного населения, так и со стороны туристов, обеспечивший рост мирового рынка ювелирных украшений на +6%. Во II полугодии под воздействием фактора ослабления курсов национальных валют к доллару США потребительский спрос в недолларовых странах стал демонстрировать менее устойчивые темпы роста, а в отдельных странах – снижение. При этом темпы роста мирового рынка ювелирных украшений с бриллиантами замедлились во II полугодии до +2%.

Продажи ювелирных украшений с бриллиантами в Северной Америке, на которую приходится более половины всех продаж, демонстрировали стабильно высокие темпы роста на протяжении большей части года, обеспечив по итогам 2018 г. 4%-й рост по сравнению с прошлым годом.

Продажи в Азии* в I полугодии демонстрировали темпы роста выше, чем в Северной Америке. Во II полугодии с ухудшением общей внешнеэкономической ситуации в регионе темпы роста продаж ювелирных украшений с бриллиантами замедлились до +1%, обеспечив по итогам 2018 г. сопоставимый с рынком Северной Америки рост на +5%.

*Азия включает в себя страны Юго-Восточной Азии и Индию, на которые приходится около 30% мировых продаж ювелирных украшений с бриллиантами

2498

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку