СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
На Кубани ювелир обманул клиентов на полмиллиона рублей

На Кубани ювелир обманул клиентов на полмиллиона рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру с сообщением о присвоении имущества обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что после ремонта ювелирных изделий в одной из городских мастерских она заметила недостающие элементы в украшениях.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 40-летнего местного жителя, - 

Установлено, что в течение пяти лет мужчина, являясь мастером по ремонту ювелирных изделий, переплавлял золотые украшения заказчиков и присваивал часть драгоценного металла. Сумма ущерба составила более 500 000 рублей.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению девяти аналогичных противоправных деяний. Присвоенные элементы ювелирных украшений он переплавлял и изготавливал новые изделия, которые затем продавал, а вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1166

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку