СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
На Урале грабитель ворвался в ювелирный салон и вынес украшения на 1,5 миллиона

На Урале грабитель ворвался в ювелирный салон и вынес украшения на 1,5 миллиона

На ювелирный салон «Золотой ларец» в г. Березовском Свердловской области напали во второй раз. Налетчик действовал в одиночку, его уже задержали полицейские. Ограбление произошло вечером 17 января на улице Театральной, 28. Мужчина успел забрать украшения на сумму 1,5 миллиона рублей.

— Преступление раскрыто по горячим следам, проводятся оперативные мероприятия, — рассказал E1.RU Александр Темников, заместитель начальника ОМВД России по городу Березовскому.

Вечером 32-летний мужчина зашел в помещение магазина, разбил витрину и похитил украшения из золота. При этом он не угрожал продавцам. В полиции добавили, что подозреваемого задержали в квартире, где он временно жил. Там у него нашли похищенное золото. Мужчину проверяют на причастность к другим похожим преступлениям. Не исключено, что у него были сообщники.

В самом магазине отказались комментировать произошедшее.

Предыдущее ограбление «Золотого ларца» произошло 4 декабря 2019 года в седьмом часу вечера. Налетчики зашли в салон за полчаса до закрытия, затем сбежали с добычей. При этом у них не было при себе предметов, похожих на оружие, и они никак не угрожали продавцам. Нападавшие скрывали лица шапками и шарфами или воротниками водолазок, поверх них еще натянули капюшоны. Мужчин до сих пор не нашли. Ущерб для магазина составил порядка 3 миллионов рублей.

Судя по скриншотам с записей видеокамер, один из налетчиков азиатской внешности. Полиция просит граждан, которые стали очевидцами преступления, обратиться в дежурную часть по телефону +7 (34369) 4-75-00. Конфиденциальность гарантируется.

Неподалеку от «Золотого ларца» 20 декабря 2018 года ограбили другой ювелирный салон «Алмаз». Тогда одним из налетчиков оказался охранник частного охранного предприятия «Гарант Плюс», которое обслуживало магазин. Добычей преступников стали 5 миллионов 489 тысяч рублей. 23 сентября бывший охранник Андрей Янтемиров и его подельник Олег Казаков получили сроки в колонии — восемь лет и один месяц, восемь лет и два месяца соответственно.

Источник: e1.ru
1045

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку