СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
На минувших выходных потребители заказали миллион смарт-часов Apple Watch

На минувших выходных потребители заказали миллион смарт-часов Apple Watch

Несмотря на неоднозначные отзывы, потребители Apple уже сделали предзаказ около 1 миллиона единиц в минувшие выходные. Аналитики прогнозируют, что это может стать проблемой для обычных часовых компаний.

Согласно Slice Intelligence, которая анализирует данные квитанций потребителей, 10 апреля  957 000 американских потребителей заказали смарт-часы, покупая в среднем по 1,3 часов на человека.

62 процента покупателей выбрали мало бюджетную модель Sport. В докладе не говорилось о количестве купленных роскошных моделей.

Аналитики из Piper Jaffray and Cowen and Co. также считают, что компания продала около 1 000 000 часов. (Аналитик Global Equities Research говорит о высшем числе 2 500 000)

Аналитики из Pacific Coast Securities/Key Banc считают, что новая "штуковина" может зажечь "отраслевое сокращение" в традиционном часовом бизнесе, похожем на кварцевый кризис 1970-х.

"После посещения магазинов Apple и тестирования моделей, мы стали более уверены в том, что cмарт-часы станут разрушительными на часовом рынке", пишут они. "По крайней мере, широко распространенная суета вокруг часов Apple Watch может вызвать застой на часовом рынке."

Аналитики также добавили, что часовой рынок уже пострадал от бренда Michael Kors, который предложил модную продукцию по более низкой цене.

Смарт-часы Apple Watch также сталкиваются с проблемами, в числе которых "отсутствие убедительных функциональностей" и то, что часы не воспринимается также оптимистично теми, кто не является пользователями Apple.

1310

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку