СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Недвижимость "Уральского ювелирного оптового центра" продадут с молотка

Недвижимость "Уральского ювелирного оптового центра" продадут с молотка

В рамках банкротства компании «Уральский ювелирный оптовый центр» выставили на торги два помещения на улице Братьев Кашириных, 163. Заявки на участие в торгах принимаются до 19 февраля 2018 г.

На этих площадках несколько лет работает известный в Челябинске семейный ресторан Family Grill и офис крупнейшего ресторанного холдинга Челябинска — группы «Рестостар». 

Сегодня, 15 февраля, в арбитражном суде Челябинской области состоялось очередное заседание по банкротству ООО «Уральский ювелирный оптовый центр», которое входило в холдинг «Золотой стандарт», ранее аффилированный с группой компаний «Рестостар». Банкротство ювелирной компании ещё в сентябре 2016 года инициировал «Челиндбанк». Незадолго до этого в Челябинске закрылись все магазины «Жемчуг». Ранее были ликвидированы отделения «Уральского ювелирного оптового центра» в Екатеринбурге, Уфе, Перми и Москве.



— На сегодняшний день проведена инвентаризация, частично не инвентаризированы ювелирные изделия, — рассказал на заседании суда арбитражный управляющий ООО «Уральский ювелирный оптовый центр» Антон Свистунов. — Рассматривается ходатайство о продлении срока инвентаризации, идёт работа по взысканию дебиторской задолженности, оспаривание сделок. Взысканные средства поступают в конкурсную массу. Проведена инвентаризация имущества, обеспечивающего требования кредиторов. Проводятся торги. В настоящее время покупателей нет. Мероприятия продолжатся.



Работа по конкурсному производству не окончена, суд по просьбе Свистунова продлил конкурсное производство на полгода. Рассматривать отчёт арбитражного управляющего продолжат на следующем заседании 24 июня.



Торги, о которых сообщил сегодня Антон Свистунов, объявили 13 января на площадке Bankrot.fedresurs.ru.



Покупателям предложили два нежилых помещения площадью 283,4 и 362,6 квадратных метра на первом и втором этажах здания на улице Братьев Кашириных, 163. Стартовая цена за первую площадку — 35 миллионов 57 тысяч рублей, за вторую — 32 миллиона 798 тысяч 700 рублей. Оба помещения сданы в долгосрочную аренду с правом одностороннего расторжения договора. Аукционы назначены на 21 февраля.



В группе «Рестостар» заверили, что ресторан Family Grill продолжает успешно работать, так же, как и сама компания. О возможной смене локации речи не идёт. 



По мнению специалиста рынка недвижимости, заявленная цена на эту недвижимость завышена.



— Помещение под ресторан можно использовать как заведение общепита или с небольшими переделками как площадь свободного назначения — торговая зона, офисы и так далее, — рассуждает директор по развитию риелторской компании ООО «Служба недвижимости» Денис Стукалов. — Самое ценное в ресторане — наличие кухни и всего необходимого оборудования. Но в этой части пересечения улиц Академика Королёва и Братьев Кашириных заведений общепита достаточно много.



Расположение офисного помещения эксперт назвал одним из самых популярных.



— Однако в этом здании и поблизости до сих пор есть частично незаполненные этажи, — указывает Денис Стукалов. — Да, определённый интерес к площадке есть. Но, как и с любыми иными объектами недвижимости, сегодня основной вопрос: «А где покупатель?» Покупатели на сегодня могут выбирать и очень сильно понижают заявленную стоимость. К тому же здесь виден минус с парковкой по вечерам — она очень маленькая, а большая парковка расположена чуть далее, до неё ещё нужно дойти.



По мнению Стукалова, если помещение в более-менее хорошем состоянии и на первом этаже, то можно говорить о цене в 60-70 тысяч рублей за квадратный метр.



— Но оптимальной цифрой для начала переговоров я бы назвал от 40 тысяч до 55 тысяч рублей, — считает он. — И даже это не окончательная цена, от неё будет ещё дисконт, особенно при том, что сегодня ажиотажа на недвижимость нет. Бизнес понимает, что речь идёт о процедуре торгов, то есть о вынужденной продаже, а не о чистом рынке, и значит, будет ещё скидка. Думаю, покупатель появится, если цена за площадки обвалится раза в два.


Источник: 76.ru
1013

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку