СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Невероятные часы с турбийоном Tourbillon Fleur от Ришара Милля

Невероятные часы с турбийоном Tourbillon Fleur от Ришара Милля

Часам от Ришара Милля можно без колебаний присудить приз за уникальность - Ришар Милль создал первый в этом столетии движущийся турбийон объединенный с цветочным механизмом.

Турбийоны были одним из звездных достопримечательностей на The Salon International de la Haute Horlogerie 2015. Почти три четверти часовых брендов собрались в Женеве на прошлой неделе. Было представлено множество разнообразных часов с турбийонами, от ультра-тонких до скрытых, но часам от Ришара Милля (Richard Mille) можно без колебаний присудить приз за уникальность -  Ришар Милль создал первый в этом столетии движущийся турбийон объединенный с цветочным механизмом.

Достаточно неожиданная модель часов, как для господина Милля, который славится своими чрезвычайно сложными, высокотехнологичными и футуристическими моделями часов, в сотрудничестве со спортивными титанами, как Рафа Надаль.

Как и все часы от Ришара Милля, Tourbillon Fleur невероятно яркая модель, изюминкой которой является цветок магнолии, защищающий движущийся турбийон пятью золотыми лепестками. Каждые пять минут лепестки бутона открываются и закрываются, демонстрируя турбийон, имитирующий тычинки, изящно украшенные рубинами. Интервал распускания бутона можно настроить по желанию.

Механизм скрывающийся за лепестками выталкивает турбийон вверх, копируя естественное колебание цветка. Можно заметить, что на минуту турбийон поднимается на несколько миллиметров, чтобы продемонстрировать все детали. 

О том действительно ли турбийон совершенствует точность часов ведутся горячие споры. Но каждый согласится, что наблюдение за таким сложным вращающимся механизмом не может не принести удовольствия. 

Галерея

1250

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку