СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Нижегородские оперативники задержали двух подозреваемых в ограблении ювелирного салона

Нижегородские оперативники задержали двух подозреваемых в ограблении ювелирного салона

В конце февраля текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Нижегородской области «Богородский» от 22-летней представительницы торговой точки поступило сообщение об открытом хищении ювелирных изделий.

Работница ювелирного салона рассказала полицейским, что двое неизвестных мужчин в черных куртках с капюшонами на головах зашли в здание, после чего один из них перелез через витрину и повалил ее на пол, ограничив движения, одновременно он доставал лотки с украшениями и передавал сообщнику, который складывал их в пакет. Похитив 8 лотков и одну подставку с золотыми изделиями, злоумышленники скрылись с места происшествия. Собственнику был причинен материальный ущерб на сумму более 4,2 миллионов рублей.

По данному факту следствием районной полиции по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России «Богородский» совместно с сотрудниками 10 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области задержаны двое подозреваемых в противоправном деянии. Ими оказались неработающие, ранее судимые за аналогичные преступления 31-летний мужчина без определенного места жительства и 39-летний житель Богородска. После ограбления приятели скрывались у знакомых на территории городов Бор и Дзержинск. При обыске у задержанных изъято 1 095 000 рублей и 20 граммов ювелирных изделий.

Золотые украшения возвращены хозяйке салона на ответственное хранение. Индивидуальный предприниматель Светлана Масланова выразила благодарность сотрудникам полиции, которые оперативно прибыли на место происшествия: «Благодаря высокому профессиональному уровню и слаженной работе полицейских в течение трёх суток злоумышленники были задержаны и часть похищенного имущества удалось вернуть. Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам районной полиции за скорую работу по раскрытию преступления».

В отношении фигурантов уголовного дела по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 26 апреля 2024 года. Злоумышленники признались, что часть похищенного имущества успели реализовать. Расследование продолжается, сообщила Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В соответствии с законодательством за совершение инкриминируемого обвиняемым преступления им может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом.

497

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку