Vesna
ЦБР 03.07
$ USD 77,93 -0,34
EUR 88,71 -0,47
Золото 10246,05 +115,37
Серебро 145,94 -2,00
Платина 3932,11 -10,91
Палладий 3018,48 -51,38

Доходы Petra выросли на 44 % в начале 1-ого полугодия 2011 финансового года

Компания Petra Diamonds, недавно прогнозировавшая дальнейшее укрепление цен на алмазное сырье в 2011 году, зарегистрировала впечатляющие результаты деятельности за первое полугодие 2011 финансового года.

Доходы алмазодобывающей компании выросли на 44 %, несмотря на падение объемов производства.

Компания заявила, что доходы за полугодие, окончившееся 31 декабря 2010 года, составили 90 млн. долларов США по сравнению с 62 млн. долларов за аналогичный период предыдущего года.

Объем производства Petra за отчетный период снизился на 5 %, что объясняется продолжительной реконструкцией предприятия на шахте Уильямсон (Williamson) в Танзании.

За прошедшее полугодие Petra добыла 582 102 карата алмазного сырья.

Глава компании Иохан Диппенаар (Johan Dippenaar) заявил, что близится к завершению подготовка компании к расширению производства.

“Petra продолжает инвестировать средства в производство, и основной целью остается удвоение годового объема производства до 2,5 млн. каратов к 2014 году посредством обеспечения органичного роста. В дальнейшем до 2019 года объем производства планируется нарастить до стабильных 3 млн. каратов в год, и мы твердыми шагами движемся к этой цели», - заявил Диппенаар.

Он отметил, что Petra также приближается к выполнению ранее установленного производственного плана на 2011 год в объеме 1,3 млн. каратов.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
877
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
STEEL MOULD MACHINE
STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
Fillart studio
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться