СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Питерский ювелир пытался нелегально переправить в США партию ювелирных украшений

Питерский ювелир пытался нелегально переправить в США партию ювелирных украшений

Подарок от жителя Санкт-Петербурга не долетел в Америку, поскольку таможенная техника разглядела в нем несоответствия описанию. 

Должностные лица Почтового таможенного поста Пулковской таможни, проводя таможенные операции с почтовыми отправлениями, заинтересовались сведениями, заявленными гражданином в таможенной декларации. В графе «количество» мужчина поставил единицу, оценил свою посылку в 100 рублей, а «категорию отправления» обозначил как подарок. Во время проведения осмотра посылки с использованием рентгенотехники, у таможенников возникли основания полагать, что сведения о товаре, заявленные в таможенной декларации, отличаются от фактически перемещаемых товаров. Подозрения подтвердились, когда выяснилось, что «подарком» оказались 59 ювелирных изделий из серебра различной формы в упаковках. 

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товаров в установленной форме. 

Галерея

1390

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку