СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Приговор вынесли забайкальцам, похитившим два мешка золота на 208 млн рублей в Забайкалье

Приговор вынесли забайкальцам, похитившим два мешка золота на 208 млн рублей в Забайкалье

8 июля 2023 года Каларский районный суд огласил вводную и резолютивную часть приговора в отношении 3-х подсудимых, обвиняемых в совершении хищения драгоценных металлов и их незаконном хранении и перевозке, совершивших хищение в феврале этого года. Грабители похитили два мешка золота на 208 миллионов рублей прямо из машины фельдъегерской службы.

Суд признал каждого из подсудимых виновными и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4-х до 5-ти лет с учетом всех обстоятельств  дела, смягчающих, отягчающих обстоятельств и роли каждого в совершении преступлений. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о возмещении имущественного ущерба, причиненного данным преступлением.

Приговор в законную силу не вступил, - сообщила пресс-служба Каларского районного суда.

Преступление было совершено вечером 21 февраля. Подозреваемых в краже удалось поймать, однако мешков с золотом при них не оказалось. Позже задержанные рассказали, что закопали золото под снегом. Полицейские проехали к месту и выкопали всё похищенное, писал портал Chita.ru.

Фигуранты заранее приехали в Новую Чару, соблюдали методы конспирации, старались не встречаться с местными жителями, ночевали в машине в лесу, еду готовили на костре. Один из них после кражи даже сменил одежду и обувь. По ориентировке машину похитителей нашли в Амурской области. Один из преступников оказался бывшим водителем ФГУП «Главный центр специальной связи» — фельдъегерской службы, которая перевозила драгоценный металл.

844

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку