СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
«Пробуждение» в костромском Музее ювелирного искусства

«Пробуждение» в костромском Музее ювелирного искусства

С 21 апреля 2023 года в Музее работает персональная выставка Марины Посадсковой «Пробуждение».

Марина Николаевна Посадскова недавно начала заниматься ювелирным делом, но за этот небольшой срок смогла сформироваться как художник-ювелир. Стать ювелиром Марина мечтала с детства. Этому способствовало и место рождения Кострома – ювелирная столица России, а также творческая семья художников-педагогов. По настоянию родителей, продолжая семейные традиции, окончила художественно-графический факультет Костромского государственного университета. После окончания университета занималась графическим дизайном. Детская мечта попробовать себя в ювелирном деле начала воплощаться уже в более сознательном возрасте, когда по собственной инициативе Марина поступила в Костромской машиностроительный техникум и получила профессию ювелир. Значительную роль в деле становления и развития ювелирных способностей Марины Николаевны сыграла Надежда Соколова, известный художник-ювелир, член Союза художников, ставшая её педагогом-наставником во время обучения.

Персональная выставка «Пробуждение» – своеобразное воплощение мечты, пронесённой через десятилетия и реализовавшейся в жизни. Не случайно выбрано и время открытия персональной выставки – апрель. Как природа весной пробуждается после зимней спячки в апреле, так и художник-ювелир пробудился, достигнув того к чему стремилась душа. Не случайно большинство мотивов в работах Марины Николаевны — это сюжеты, связанные с природой. Цветы, растения, пейзажи, птицы и животные становятся основной темой её произведений. «Природа – лучший художник. Можно бесконечно любоваться ей и находить всё новые и новые темы и сюжеты для своих идей» – считает Марина Николаевна.

Выставка «Пробуждение» будет работать до 28 мая 2023 г.

362

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку