СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Прогноз цены золота: в поисках дна

Прогноз цены золота: в поисках дна

Изначально золото выросло во время вчерашних торгов, так как Федеральный резерв удивил всех, снизив процентную ставку на 100 базисных пунктов. Это привело к смятению на рынках, так как люди не знали, что будет дальше.

Трейдеры начали вынужденно продавать золото, поскольку это один из немногих активов, которые показывают силу. Полученная на рынке желтого металла прибыль идет на покрытие убытков в других местах. Трудно прогнозировать, как долго это продлится, но кажется, сейчас эта стратегия достигает своего пика, что обычно предшествует замедлению.

Падение цены золота ниже 200-дневной скользящей средней было серьезным, но сейчас важно увидеть обратный пробой вверх, который может означать приближение к минимуму. В прошлом уровень $1 450 несколько раз оказывал хорошую поддержку, поэтому, если он выдержит, это станет оптимистичным знаком. Значимость данной области придает тот факт, что чуть выше 200-дневной EMA находится отметка $1 500 за унцию.

Если золото сумеет преодолеть область $1 500, это будет положительным движением, и мы полагаем, в этот момент могут вернуться многие «охотники за выгодой». В конце концов, существует множество проблем, которые по-прежнему вызывают опасения и готовы поддержать цену драгоценного металла.

С другой стороны, уровень инфляции не меняется, а потому количественное смягчение центрального банка может благоприятно повлиять на золото в краткосрочной перспективе. Падение происходит довольно быстро, но ралли имеют уклон вверх. Мы думаем, что именно это и произойдет с течением времени

Сейчас довольно трудно продать золото после такого масштабного движения, и теперь для получения прибыли мы ожидаем отскок. Тем, кто более склонен к риску, стоит следить за формирующимися на графике свечами.

1034

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку