Vesna
ЦБР 22.08
$ USD 82,92 -0,43
EUR 96,86 +0,13
Золото 11951,42 -2,91
Серебро 177,94 +8,15
Платина 4826,08 +121,74
Палладий 3564,14 +48,88
Разногласия владельцев Trans Hex препятствуют разработке рудника Somiluana

Разногласия владельцев Trans Hex препятствуют разработке рудника Somiluana

На руднике Somiluana в Анголе закончена пробная добыча алмазов. Однако противоречия, имеющие место среди акционеров компании Trans Hex, стали преградой для перехода к промышленной разработке.

На руднике Somiluana в Анголе закончена пробная добыча алмазов. Однако противоречия, имеющие место среди акционеров компании Trans Hex, стали преградой для перехода к промышленной разработке.

По информации компании Trans Hex, объем добычи алмазов, привязанный к 2012 финансовому году, достиг 42 тысяч каратов. В этот период на руднике шла пробная добыча. Сейчас следует переходить к полноценной разработке Somiluana. Следует отметить, что рудник принадлежит Trans Hex на 33%. Остальная часть принадлежит акционерам.

Однако доведение разработки рудника Somiluana до промышленных масштабов столкнулось с отсутствием желания акционеров вложить деньги в новое производство. Необходимость инвестирования предусмотрена соглашением, которое подписано акционерами и предусматривает паритетное участие в развитии проекта.

Отмечается, что недоверие к развитию рудника Somiluana могло возникнуть на фоне попыток компании Trans Hex прекратить свое финансовое присутствие в уставных капиталах рудников Luarica и Fucauma. Ангольское правительство отозвало лицензии на разработку этих рудников в 2011 году, мотивируя это отсутствием алмазодобычи на них. 

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1232
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
STEEL MOULD MACHINE
STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться