СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Развитие ГИИС ДМДК по функционалу Федеральной пробирной палаты обсудили на Коллегии ведомства

Развитие ГИИС ДМДК по функционалу Федеральной пробирной палаты обсудили на Коллегии ведомства

13 декабря участники Коллегии Федеральной пробирной палаты рассмотрели вопросы развития ГИИС ДМДК по функционалу ФПП.

На заседании обсудили совершенствование возможностей личных кабинетов сотрудников Пробирной палаты в ГИИС ДМДК в части госконтроля с применением механизмов прослеживаемости драгоценных металлов, камней и изделий из них. В повестке Коллегии также стоял вопрос модернизации личных кабинетов сотрудников ведомства в рамках работ по опробованию, анализу и клеймению.

«ГИИС ДМДК работает не только для участников рынка, пользователями ГИИС являются и сотрудники контрольно-надзорных органов. Цифровизация будет способствовать более эффективному осуществлению надзора. Это означает, что меньшим количеством проверочных мероприятий можно будет достигать большего эффекта для обеспечения равных конкурентных условий для всех участников рынка. Акцент необходимо делать на дистанционный, камеральный формат взаимодействия с участниками рынка, минимизируя выездные проверки», – отметил руководитель Федеральной пробирной палаты Юрий Зубарев.

Напомним, что функции ГИИС позволяют отслеживать происхождение, ввоз и вывоз, а также все этапы оборота ДМДК. В свою очередь участник рынка через систему имеет возможность отследить происхождение драгметалла, камня или ювелирного изделия. Таким образом исключается возможность внесения в систему, а значит, и введения в оборот, ювелирных изделий с неподтвержденным происхождением.

В заседании Коллегии приняли участие руководители центрального аппарата и межрегиональных управлений Федеральной пробирной палаты.

1074

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку