СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Роспотребнадзор помог покупателю урегулировать спор с магазином "585*ЗОЛОТОЙ"

Роспотребнадзор помог покупателю урегулировать спор с магазином "585*ЗОЛОТОЙ"

На горячую линию Роспотребнадзора обратился мужчина, который рассказал, что в ювелирном магазине "585*ЗОЛОТОЙ" (ООО "Регент Голд") он купил своей супруге на годовщину свадьбы цепочку с кулоном.  Чек от покупки ему отправили на электронную почту. Уже дома, при рассмотрении чека он обнаружил, что кроме стоимости товара он оплатил еще и сервисную гарантию на купленные изделия на сумму более 3,5 тысяч рублей. При этом, со слов потребителя, в момент покупки продавец не сообщал, что сервисная гарантия платная, сказав лишь, что в течение года он может воспользоваться услугами чистки и ремонта ювелирных изделий.

По Закону навязывание дополнительных услуг является нарушением права потребителя. Поэтому потребитель имеет полное право отказаться от оплаты таких услуг, а если они уже оплачены, то потребовать возврата уплаченной суммы, сообщилила пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю.

Специалисты Управления проконсультировали потребителя и помогли ему составить претензию на возврат денежных средств за дополнительно навязанные услуги. Продавец магазина отказался принимать претензию потребителя, тогда он направил её на официальную электронную почту. В ответном письме в удовлетворении требований было отказано, но потребитель не сдался, а последовал рекомендациям наших специалистов и продублировал свои претензионные требования заказным письмом на юридический адрес продавца.

Сегодня на горячую линию  мужчина позвонил вновь. Только этот звонок уже был со словами искренней благодарности за помощь, которую оказали наши специалисты. Накануне ООО "Регент Голд" удовлетворил его требования и вернул денежные средства за сервисную гарантию.

2750

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку