СЕГОДНЯ, 23.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2519 EUR: 99,3648 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7134,62 СЕРЕБРО: 84,67 ПЛАТИНА: 2788,25 ПАЛЛАДИЙ: 3013,11 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
С 30 октября изменяются правила продажи ювелирной продукции

С 30 октября изменяются правила продажи ювелирной продукции

С 30 октября изменяются правила продажи ювелирной продукции

19 сентября утверждены изменения закона, регламентирующего правила реализации ювелирной продукции из драгметаллов и камней в России. Основные изменения коснулись следующих пунктов Правил торговли:

1. Запрещается реализация ювелирных украшений и иных товаров, выполненных из драгметаллов и/или драгоценных камней, вне стационарных торговых точек. Так, недопустима продажа такой продукции на улице, в жилых помещениях, на работе, в учебных заведениях, на транспорте и в прочих местах с помощью разносной торговли. Новацией стало то, что «ювелирку» отдельно внесли в перечень того, что запрещено продавать «с рук», в то время как в прежней редакции говорилось об изделиях в общем.

2. На ювелирную продукцию не распространяется право в 14-дневный срок обменять не понравившуюся вещь на подобную, имеющую иные габариты, форму, размер, модель, цвет или комплектацию.

3. Допускается реализация серебряных украшений и других товаров из этого благородного металла без пробирного оттиска при условии, если они выпущены в Российской Федерации и имеют массу 3 грамма и менее (не учитывая веса вставок).

4. В случае если украшение снабжено вставками с искусственными камнями, имеющими сходные свойства или характеристики с драгоценными аналогами, на ярлыке изделия обязательно должно быть указано их происхождение и уточнение, что камни не являются драгоценными.

5. Продавец обязан удовлетворить требование покупателя взвесить при нем купленный товар, выполненный из драгметаллов и драгоценных камней, у которого отсутствует ярлык.

Напомним, что к ювелирным изделиям относится продукция, произведенная из сплавов драгметаллов с применением всевозможных способов художественной отделки. В них могут присутствовать вставки из натуральных или искусственных материалов. Такие товары используются в качестве разнообразных украшений, элементов декора или для бытовых целей.

Новая редакция Правил торговли продукцией из драгоценных металлов и камней вступает в силу на территории России с 30 октября.

Источник: kaprise-moscow.ru
3654

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку