СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
«Сад утех» Gucci: дебютная коллекция высокого ювелирного искусства для миллениалов

«Сад утех» Gucci: дебютная коллекция высокого ювелирного искусства для миллениалов

Алессандро Микеле продолжает обольщать миллениалов, на этот раз выпустив дебютную коллекцию украшений высокого ювелирного искусства. Совершенно фантастическую и с соблюдением всех правил новой эстетики Gucci, где историчность преломляется в зеркале современности.

Коллекция Hortus Deliciarum («Сад утех») – это барочная вычурность, россыпи бриллиантов, огромные цветные драгоценные камни, цветочный орнамент, пчелы, тигры, львы, змеи, драконы, все сильнейшие символы, весь бестиарий Gucci, который уже окрестили гуччиарием.

Коллекция огромная, больше 200 украшений. По сути, она – тот прорыв, благодаря которому марке Gucci должен покориться рубеж в 10 миллиардов евро ежегодного оборота. Новая коллекция украшений – чистый люкс, но люкс абсолютно в стиле Алессандро Микеле. Поэтому марка по-прежнему ориентируется на миллениалов, которые в барочной чрезмерности и бриллиантовых россыпях, в романтических и даже драматичных украшениях найдут свое: свободу самовыражения и ироничность.

Любитель антиквариата и винтажных штучек, творческая личность, возможно даже слишком творческая для мира современной моды, Алессандро Микеле мог бы сказать: «Gucci – это я». Получив карт-бланш от генерального директора марки Марко Бицарри, Алессандро стал делать такую моду, которую сам любит. Для этого пришлось позабыть коды, которые так тщательно выстраивали для марки Том Форд с его гламурной сексапильностью и Фрида Джаннини, обращавшаяся к историческим орнаментам. Алессандро Микеле не побоялся изменить все, создавая из элементов разных эпох и стилей современные постмодернистские образы. Он раздвинул рамки, как бы дал понять, что то, что раньше было нельзя, теперь можно. Именно за это его и полюбили молодые потребители – те, с бунтарским духом, которым так важно проявлять свою индивидуальность.

Впрочем, к прошлому дизайнер обращается, и не раз. Винтаж – его конек и его любовь. Правда, смотрит он на ретро современным взглядом, взглядом человека, у которого не только есть инстаграм, но и человека, который читал Жиля Делеза и Вальтера Беньямина. Такое ироничное, такое постпостотношение к моде не мешает Микеле быть настоящим творцом и создавать поэтические, роскошные украшения.

Коллекция Hortus Deliciarum великолепна. Здесь перекликаются медовые и розовые топазы, зеленые турмалины, розовые и голубые сапфиры, гранаты, опалы и бериллы. Все эти сокровища оказались достойны отдельного места, их разместили в бутике на Вандомской площади, 16. Будете в Париже – не забудьте заглянуть, этот адрес обещает стать культовым.

Хочу/могу

Золотое кольцо с бриллиантами и изумрудом

Алессандро Микеле обожает надевать на пальцы рук горсти перстней. Возможно, этому эксцентричному тренду и не стоит следовать, но обязательно возьмите на заметку моду на украшения с крупными камнями красивого яркого цвета, которую вводит дизайнер.

Кольцо SL, розовое золото, изумруд, бриллианты

Серебряные серьги с турмалинами и аметистом

Необыкновенно нежные серьги с зеленоватым турмалином и почти фиалковым аметистом – цветовое сочетание идеально для свежих летних дней и вполне в духе новой коллекции Gucci.

Серьги «Алькор», серебро, турмалины, аметисты, фианиты

Серебряная брошь

Пчелка – древний символ, она отвечает за достаток и даже за бессмертие. А если надо, и покусает.

Брошь SL, серебро

Золотое кольцо с турмалинами и бриллиантами

Мимо такого кольца не скользнуть просто так взглядом. Барочное, пышное, вычурное – это украшение для особого случая и для особой женщины.

Кольцо «ЭСТЕТ», желтое золото, турмалины, бриллианты

Серебряное кольцо с фианитами

С этим хищным кольцом могут не ужиться другие украшения, зато оно легко может стать единственным и самым любимым.

Кольцо SL, серебро, фианиты

Источник: sunmag.me
1589

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку