СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Сбербанк против Адаманта: Процедуру банкротства «Адаманта» отложили

Сбербанк против Адаманта: Процедуру банкротства «Адаманта» отложили

В Арбитражном суде продлили срок конкурсного производства Ювелирной сети «Адамант» до 13 декабря.

Напомним, по заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк России» возбуждено производство по делу № А11-6804/2016 о признании общества с ограниченной ответственностью «Ювелирная сеть «Адамант» несостоятельным (банкротом). В отношении ООО «Ювелирная сеть «Адамант» введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Андрей Морозов. Решением суда от 13.11.2017 ООО «Ювелирная сеть "Адамант» конкурсным управляющим должника утвержден Михаил Сергеев. Срок конкурсного производства продлен определением суда от 14.08.2019 на три месяца – до 13 ноября 2019 года, судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 18.11.2019. Однако, в судебное заседание 18.11.2019 конкурсный управляющий должника не явился и представил ходатайство о продлении процедуры банкротства сроком на три месяца. В объяснении он указал, что ему необходимо время для рассмотрения судом заявления об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника и утверждения нового конкурсного управляющего. От уполномоченного органа поступила письменная позиция за продление процедуры банкротства на три месяца. 16 декабря в Арбитражном суде рассмотрят отчет конкурсного управляющего компании.

Два года назад сообщалось, что следователи сразу в нескольких российских регионах занимаются налоговым делом ювелирного бизнеса Авакяна, который создал всероссийскую сеть, с головным офисом в Кольчугино. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ювелирным заводом «Адамант», аффилированным Сергеем Авакяном. Официальный представитель СУ СКР по Владимирской области Ирина Минина, в июле говорила о том, что «речь идет о крупной сумме — это не 2 и даже не 12 миллионов рублей».

Помимо этого, Арбитражный суд Владимирской области включил в реестр требований кредиторов кольчугинской ювелирной сети «Адамант». Управление Федеральной налоговой службы требует с предприятия 1,5 миллиона рублей. 987 тысяч рублей недополучил Пенсионный фонд, 230 тысяч — Фонд ОМС, остальное — пени.

Источник: vladimirnews.ru
1356

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку