СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Сергей Куколевский: Если тонкое одеяло тянуть на себя, оно, скорее всего, порвется

Сергей Куколевский: Если тонкое одеяло тянуть на себя, оно, скорее всего, порвется

С 23 по 27 сентября в Москве на ВДНХ состоится главное отраслевое событие этого года - XVI Ювелирная выставка "JUNWEX МОСКВА 2020". С середины июня среди специалистов ювелирной отрасли идет бурное обсуждение разных аспектов предстоящей выставки: «нулевой» день; последний день; завлечение покупателей; конкурентные выставки; противовирусные меры. 

Генеральный директор компании «Циркон-С» Сергей Куколевскийучастник многих российских и международных выставок с 1993 года, высказал свое профессиональное мнение и пожелания относительно предстоящего мероприятия.

Сергей Куколевский, «Циркон-С»


1. «Нулевой» день  - попытка некоторых участников, опасающихся, что при полностью работающей выставке клиенты пройдут мимо них, перехитрить коллег и организаторов, поработать нахаляву еще один день. Нужно запретить торговлю в этот день, пропускать в павильон только монтажников и участников. Нарушителей-участников штрафовать, нарушителей-посетителей лишать аккредитации. Так поступают на крупнейших мировых выставках, и ничего - никто не умер. Оргкомитет JUNWEX чересчур лоялен, но ведь смог же он победить курение на выставке!

 2. Последний день.  Нет лучше способа вызвать у посетителей неприятие, а то и отвращение к выставке - в частности, и к «ювелирке» - в целом, чем вид пустых стендов и скрип скотча! Если не верите, выкройте из своего графика один выходной, бросьте любимые дела, семью, друзей и сходите на какую-нибудь интересную для вас выставку (когда они начнутся, разумеется) в воскресенье после обеда.

Захочется ли вам еще раз прийти туда, если стенды, на которые вы хотели попасть, уже не работают? А у многих москвичей и жителей ближайших регионов воскресенье - единственный день для посещения таких мероприятий. Предлагаю участников, «сворачивающихся» раньше срока, лишать права выбора места на следующей выставке.

3. Завлечение покупателей.  Господа! Вернитесь на землю! Какие шоу и концерты?! Оптовики приезжают на выставку работать, бокал шампанского на выходе под сопровождение какого-нибудь джаз-бэнда будут прекрасным релаксом после трудового дня. А для привлечения розничного покупателя - выпускайте больше ярких, интересных изделий, не делайте на них такую же наценку, как магазины, не стройте глухие стенды с бойницами вместо витрин - и люди к вам потянутся!

Лотерея - вещь хорошая, но должна проводиться среди покупателей ежедневно, где-то за час до закрытия выставки, и выигрыши должны быть реальными, а не «на тебе, Боже, что нам негоже». Лучше всего разыгрывать сертификаты, которые выпустит Оргкомитет и продаст участникам. И в последний день вход для посетителей пусть будет свободный!

 4. Конкурентные выставки.  Устраивать конкурентные выставки в кризисные времена - надо совсем головы не иметь. И совести. Если тонкое одеяло начинать тянуть на себя, оно, скорее всего, порвется и хуже будет всем. Концентрация клиентов в одном, уже привычном и знакомом для них месте, - единственный шанс спасти наш бизнес от краха, к которому нас тянут вирус, правительство и недалекие «новые организаторы». Это же относится и к организаторам «гостиничных выставок», которые, как некоторые животные, бегут с корабля во время шторма. Они, кстати, первыми бросились к новым организаторам. Ну, флаг им в руки.

 5. Противовирусные меры . За решение проблемы защиты участников и посетителей выставки от вируса и Роспотребнадзора должен взяться Оргкомитет: централизованно закупить все необходимые лицензированные средства и раздавать бесплатно. Оптом будет дешевле, и с властями ему бодаться привычней.

А мы будем работать и радовать наших покупателей замечательными украшениями!

1934

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку