СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Ювелирная сеть «Золотая Русь» подвела итоги года

Ювелирная сеть «Золотая Русь» подвела итоги года

22 года исполнилось накануне компании «Золотая Русь». Компанию основали трое друзей-геологов. Одним из них был отец ныне коммерческого директора Вячеслава Мурзина, который уже с 14-ти лет во время летних каникул помогал отцу. Со временем в Хабаровске открылся «Гранд Салон «Золотая Русь». Текущий же год для торгового дома был богат на события: в одном из салонов прошла уникальная выставка 18-каратного бриллианта, впервые открывается торговая точка в Якутии, а также компания вновь вошла 100 лучших ювелирных брендов России

В настоящее же время, компания «Золотая Русь» насчитывает более 70-ти магазинов по всему Дальнему Востоку, а также в Китае, в которых трудоустроено порядка 500 сотрудников. Контролировать такую обширную сеть не просто, но в компании нашли выход.

Вячеслав Мурзин

- В настоящее время технологии не стоят на месте. Это и онлайн-камеры, и учётная система, которая организует учёт всех украшений, а также подбор персонала. У нас есть отдел обучения и отдел кадров, который ищет людей, которые будут работать с душой и не подведут компанию, - говорит коммерческий директор торгового дома «Золотая Русь» Вячеслав Мурзин.

Процесс обучения в компании довольно длительный, так как при работе с драгоценными изделиями необходимо учитывать множество факторов: металлы и сплавы, стиль и мода, поставщики, безопасность и ещё целый ряд критериев. Ежедневно сотрудники компании усваивают ту или иную технологию и два раза в год проходят аттестацию. На первый взгляд – это не просто, но подобный подход себя оправдывает и вдохновляет сотрудников на дальнейшую работу.

В Гранд-Салоне "Золотая Русь" (Хабаровск)

- В первую очередь, я думаю, наших сотрудников вдохновляет работа в очень крупной престижной компании, крупнейшей ювелирной компании Дальнего Востока. Это немаловажно. Далее, это, конечно же, условия работы. Полностью «белая» заработная плата, премии, бонусы ежегодные, ежемесячные и ежеквартальные. Кроме того, мы не забываем поздравлять наших сотрудников с днём рождения, оказываем помощь в каких-то личных ситуациях. То есть, мы как большая семья, - говорит Вячеслав Мурзин.

За 22 года у компании произошло немало интересных событий. Не стал исключением и текущий год. Одним из главных событий уходящего года стала совместная акция с ювелирным домом «Chamovskikh» из Екатеринбурга.

Вячеслав Мурзин

- Это наши давние друзья и партнёры, которые делают достаточно эксклюзивные украшения в единичных экземплярах. У них есть даже украшение с бриллиантом весом 18 карат. Также они выпустили совместную коллекцию вместе с историком моды Александром Васильевым по его эскизам. Она была создана в честь дома Романовых, а наши интерьеры, наш стиль магазинов как раз подходит под этот стиль. Александр Васильев приезжал в Хабаровск и презентовал в нашем салоне свою коллекцию, - делится воспоминаниями Вячеслав Мурзин.

Ещё одно немало важное событие – открытие новых магазинов. До конца года сеть будет насчитывать 75 торговых точек. В том числе, впервые «Золотая Русь» откроет салон в Якутии в г. Нерюнгри.

Положительные результаты в этом году принесли и участие в различных Всероссийских выставках. Уже пятый год подряд компания входит в ТОП-100 лучших ювелирных брендов в России. Да и сам Гранд-Салон в Хабаровске можно назвать произведением ювелирного и художественного искусства. Многие поставщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы других регионов, посещая салоны компании, предлагают открыть салоны в их городах.

Вячеслав Мурзин

Сама компания не стоит на месте постоянно развивается и даже «заглядывает в будущее». Уже сейчас Вячеслав знает, что будет пользоваться популярностью в следующем году.

- В 2019-м году, согласно трендам, будут модны простые формы. Это геометрия, которую можно дополнять какими-то интересными камнями. Если говорить про цвета, то следующий год у нас будет жёлтой земляной свиньи. Поэтому жёлтые камни тоже выступают на первый план. Если говорить про конкретные камни, то это тот же цитрин, жёлтый кварц, - говорит Вячеслав Мурзин.

Останутся в моде изделия из эмали, керамические изделия, альтернативные украшения. В настоящее время идёт запрос на более простое, более ноское, но и объёмные украшения останутся популярны.

В Гранд-Салоне "Золотая Русь" (Хабаровск)

Источник: riabir.ru
1729

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку