СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Следователи Управления МВД России по г. Волгограду завершили расследование уголовного дела о многомиллионной краже из ювелирного салона

Следователи Управления МВД России по г. Волгограду завершили расследование уголовного дела о многомиллионной краже из ювелирного салона

Следователи Управления МВД России по г. Волгограду окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в совершении кражи дорогостоящих часов из ювелирного салона, соощила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе расследования установлено, что четверо жителей г. Владикавказа, Ставропольского и Краснодарского краев, ночью 29 марта 2021 года вскрыли окно и проникли в один из ювелирных салонов города Волгограда. Там они разбили витрины и, похитив часы, скрылись. Общая сумма похищенного составила 18,5 миллионов рублей.

После совершения противоправного деяния соучастники межрегиональной этнической группы сразу покинули город Волгоград, причем двое из них выехали за пределы страны на территорию Республики Беларусь. Спустя несколько дней они вернулись в Россию и были задержаны в аэропорту Домодедово. Их сообщники были задержаны в городах Ростове-на-Дону и Владикавказе и этапированы в Волгоград.

В спецоперации по установлению местонахождения и последующему задержанию принимали оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России, полицейские из Волгоградской и Ростовской областей, коллеги из Республики Беларусь.

Следователями Следственной части Управления МВД России по г. Волгограду подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в особо крупном размере», а также троим из них по ч. 1 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

В отношении мужчин была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В ходе расследования данного дела следователями допрошен ряд свидетелей, с целью доказательства вины подозреваемых произведено множество следственных действий. Объем дела составил 10 томов. Вину свою в совершении данного деяния обвиняемые не признали.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

869

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку