СЕГОДНЯ, 10.01.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 78,2267 EUR: 92,0938 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10907,88 СЕРЕБРО: 187,71 ПЛАТИНА: 5482,80 ПАЛЛАДИЙ: 4144,79
SOKOLOV открыл первый франшизный магазин в Узбекистане

SOKOLOV открыл первый франшизный магазин в Узбекистане

Ювелирный холдинг SOKOLOV открыл магазин масс-маркет сегмента по модели франчайзи в Ташкенте. Магазин площадью 58м2 находится в торговом центре «Ривьера». Франчайзинговая сеть бренда насчитывает 170 торговых точек в России и СНГ, всего 650 магазинов, включая собственные. 

Новый магазин SOKOLOV в Ташкенте оформлен в обновленном дизайне бренда, разработанном агентством Пирс 5 (бывший Landor & Fitch Moscow). Новый формат сочетает в себе улучшенную визуализацию и диджитализированный подход к оформлению витрин и пространства, а также более удобную навигацию, зонирование и расположение товарных категорий. В магазинах доступны украшения из флагманских и последних коллекций бренда и клиентские сервисы, такие как карта «Привилегия» (возможность обмена товара в течение двух лет и постпродажный сервис) и trade-in (прием старых украшений из золота и серебра в счет стоимости новых).  

SOKOLOV запустил проект развития сети франчайзи в 2018 году и предлагает три формата с разным объемом инвестиций: в дорогом бриллиантовом сегменте под брендом SOKOLOV Diamonds, в масс-маркет сегменте – под брендом SOKOLOV, и демократичный бренд Diamant – недорогие изделия из золота и подарочные решения.

Николай Поляков, СЕО ювелирного холдинга SOKOLOV:

«Наша розничная сеть выросла за 2023 год с 416 до 650 магазинов, было открыто 150 собственных магазинов и 84 — франчайзинговых, из которых 22 работают в странах СНГ (Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Узбекистан). В 2024 году мы продолжим активное развитие сети магазинов. В планах открыть около 80–90 франчайзинговых магазинов и около 300 собственных точек разных форматов, в том числе около 200 «островов».

1458

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Приволжск
Ювелирные изделия из серебра, посуда. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
VERONIKA (Вероника, ЮЗ) VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
Lamponi Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
Горева Наталья Михайловна, ИП Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.