СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
США приостановили на полгода ввод новых пошлин на ювелирные изделия

США приостановили на полгода ввод новых пошлин на ювелирные изделия

США одобрили планы новых тарифов на ряд иностранных товаров, включая ювелирные изделия, но отложили внедрение, чтобы переговоры продолжились, объявило во вторник правительство.

Новые пошлины в размере до 25% были введены в ответ на налоги на цифровые услуги в Австрии, Индии, Италии, Испании, Турции и Великобритании, которые, по данным США, дискриминировали американские компании электронной коммерции. Карательные тарифы нацелены на 17 категорий ювелирных изделий из Индии.

Приостановка до 29 ноября поможет США найти «многостороннее» решение своих опасений по поводу цифровых налогов, сказала Кэтрин Тай, торговый представитель США (USTR). Решение принято после расследования в соответствии с разделом 301, которое уполномочивает правительство действовать против политики иностранных организаций, которые оно считает наносящими ущерб торговле США.

«Сегодняшние действия дают время для продолжения этих переговоров, сохраняя при этом возможность введения тарифов в соответствии с разделом 301, если это будет оправдано в будущем», — добавил Тай.

Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC) поддержал отсрочку, утверждая, что дополнительное налоговое бремя переместит бизнес в страны-конкуренты, такие как Китай и Мексика.

Источник: Rapaport
Фото: riafan.ru

611

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку