СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
США введут новые таможенные пошлины на ювелирные изделия

США введут новые таможенные пошлины на ювелирные изделия

Правительство США одобрило план новых таможенных пошлин, на ряд иностранных товаров, включая ювелирные изделия, но отложила их введение на полгода, чтобы иметь возможность продолжить переговоры.

Новые таможенные пошлины, в размере до 25%, будут введены в ответ на обложение налогом американских интернет компаний в Австрии, Индии, Италии, Испании, Турции и Великобритании, которые, по мнению правительства США, дискриминировали американские компании. В ювелирной отрасли новые пошлины, распространяющиеся на 17 категорий ювелирных изделий, сильнее всего затронут Индию.

По словам Кэтрин Тай, торгового представителя США, вступление в действие с 29 ноября, поможет найти «разностороннее» решение в отношении цифровых налогов.

«Сегодняшние действия дают время для продолжения переговоров, сохраняя при этом возможность введения новых тарифов в соответствии с разделом 301, если это будет оправдано в будущем», прокомментировала Кэтрин Тай.

Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC), поддержал отсрочку, считая, что дополнительное налогообложение, переместит бизнес в страны конкуренты, такие как Китай и Мексика.

763

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку